Какие действия нужно предпринять гражданину Индии, проживающему в России без действующего вида на жительство?

• г. Москва

Являюсь гражданином Индии. В России проживаю с 1985 года. Жена и двое детей - граждане РФ. В связи с собственным разгильдяйством просрочил с подачей на продление вида на жительство, который истекает 11 марта 2019 года. Понимаю, что из России мне надо выехать до этого срока, чтобы ненарушить законодательство и пустили обратно. Подскажите, пожалуйста, какая теперь мне предстоит процедура, если я хочу вернуться в Россию? Когда и сколько времени это займет? Нужно ли для вьезда в Россию оформить для начала визу, а потом РВП или как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у вас проблемы по поводу пустить обратно не будут если Вы женаты на гражданке РФ. Если выехать то тогда нужна будет виза и потом всё заново начинать.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.