Можно ли подать обращение к Уполномоченному по правам ребенка и апелляционную жалобу на решение суда о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать апелляционную жалобу на решение суда о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим. Отец не платит алименты с 2015 года. Сам скрывается. Прошло 2 суда о признании его безвестно отсутствующим. Оба суда отказали. И никто не знает, где он есть. Могу ли я одновременно с апелляционной жалобой подать обращение уполномоченному по правам ребенка о помощи в содействии положительного решения апелляционного суда? В моем случае можно привлечь данную структуру, т.к. нарушаются права ребенка по ст.80 Семейного кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к уполномоченному по правам ребенка, но если даже он обратиться с соответствующим письмом в Вашу защиту в суд, оно попадет в графу "внепроцессуальные обращения", т.к. судебная власть по закону независима.