Можно ли подать обращение к Уполномоченному по правам ребенка и апелляционную жалобу на решение суда о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать апелляционную жалобу на решение суда о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим. Отец не платит алименты с 2015 года. Сам скрывается. Прошло 2 суда о признании его безвестно отсутствующим. Оба суда отказали. И никто не знает, где он есть. Могу ли я одновременно с апелляционной жалобой подать обращение уполномоченному по правам ребенка о помощи в содействии положительного решения апелляционного суда? В моем случае можно привлечь данную структуру, т.к. нарушаются права ребенка по ст.80 Семейного кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к уполномоченному по правам ребенка, но если даже он обратиться с соответствующим письмом в Вашу защиту в суд, оно попадет в графу "внепроцессуальные обращения", т.к. судебная власть по закону независима.

Спросить
Пожаловаться

Я подала апелляционную жалобу на решения суда, решение апелляционной жалобы не было мне представлено, зато пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как быть, могу ли я приостановить исполнительное производство и где получить решение апелляционого суда?

Мужчину признали безвестно отсутствующим его дети. Однако дети на самом деле знали, где отец (временно жил в другой стране), с ним общались. Мужчина пенсионер. После решения суда ему перестали платить пенсию. Спустя год по решению суда решение о признании его безвестно отсутствующим было отменено. Может ли он получить пенсию за тот период, когда был признан безвестно отсутствующим? Ситуация произошла не по его вине...

В 2016 г. муж пропал без вести, в 2018 судом был признан безвестно отсутствующим. После в 2019 обьявился где то не не подавал в суд отменять решение суда о признании его безвестно отсутствующим. Опять пропал куда то. В 2022 году обьявился снова и обратился в суд отменить решение о признании его безвестно отсутствующим. Могу ли я лишить его родительских прав в пользу нового мужа? И ещё вопрос: если он с 2018 по 2022 год все ещё числился безвестно отсутствующим, он мог официально работать?

К Вопросу №: 548750

Где можно найти образец искового заявления об отмене решения суда о признании безвестно отсутствующим и к кому подавать даный иск. Решение суда о признании безвестно отсутствующим на руках есть.

1.Апелляционный суд частично удовлетворил жалобу и направил дело на пересмотр в суд первой инстанции.

В случае несогласия с новым решением суда первой инстанции можно ли подать апелляционную жалобу на это решение?

2.В деле отсутствует протокол судебного заседания на котором суд вынес решение.

Апелляционный суд отказал в отмене решения суда и вынес решение на пересмотр только одного вопроса - уточнение расчетов неустойки, не отреагировав на остальные пункты жалобы.

Правомерно ли решение апелляционного суда?

Есть Решение суда о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим (заявитель - первая жена). Сейчас второй жене необходимо аналогичное решение - необходимо запросить копию Решения или подавать отдельно иск от своего имени?

Районный суд расмотрел апелляционную жалобу и вынес апелляционное решение - последний пункт Решение вступает в силу немедленно и кассационному обжалованию не подлежит. Осталось апелляционное решение обжаловать надзорной жалобой в Краевой суд.

Вопрос какой срок подачи надзоной жалобы с момента получения по почте Апелляционного решения районого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не платил алименты с 2019 г. Я подала в суд для признания безвестно отсутствующем а 2021 году. Суд признал человека безвестно отсутствующим с 2019 года и назначил страховую пенсию. Решения суда вступило в законную силу 2021 г. Подскажите с кокого именно года будет исчисляться пенсия? С момента признания его безвести отсутствующего (2019) или с момента вступившего в законную силу решения суда (2021).

Может ли недееспособная мать получать алименты на ребёнка?

Суд взыскал с меня алименты в пользу жены на содержание ребёнка. Брак не расторгнут. Готовлю апелляционную жалобу.

После решения суда по алиментам подал иск о признании супруги недееспособной.

Вопрос: можно ли в просительной части апелляционной жалобы по делу об алиментах просить апелляцию приостановить решение по алиментам до разрешения дела о признании супруги недееспособной.

И на какие нормы ссылаться?

С уважением, Игорь.

У меня имеется решение суда Киргизской Республики о безвестно отсутствующем отце моего сына от 2008 года. Сыну 11 лет. Переехали на ПМЖ в Россию в 2010 году. Решила подать на пенсию для ребёнка по этому решению суда. Но пенсионный фонд мне отказывает. Требует оставить им подлинник решения суда и подавать здесь снова, чтобы утвердить, что он действительно является безвестно отсутствующим.

1)Правомерны ли действия пенсионного фонда?

2)Нужно ли мне снова подавать в суд, чтобы признать его безвестно отсутствующим? Ведь у меня уже есть решение суда, хоть и другого государства. И я с ним могу ездить даже за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение