Возможность отца ребенка подать и получать алименты в будущем, если исполнительный лист по алиментам будет отозван

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если я отзову исполнительный лист по алиментам, то сможет ли тогда отец ребенка в будущем подать и получать алименты с ребенка? Ребенку сейчас 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Да сможет, не сможет он это сделать, если будет злостным должником.

Если отзову исполнительный лист по алиментам, отец ребенка будет считаться потом должником или нет, и как избежать всё - таки ребенку в будущем алиментов на отца, если он и не участвует в жизни ребенка.

Если отзовёте ИЛ, он не будет должником, а если не зовёте и он не будет платить, будет должником и не сможет ничего потом предьявить ребёнку.