Возможность отца ребенка подать и получать алименты в будущем, если исполнительный лист по алиментам будет отозван
• г. Екатеринбург
Скажите, пожалуйста, если я отзову исполнительный лист по алиментам, то сможет ли тогда отец ребенка в будущем подать и получать алименты с ребенка? Ребенку сейчас 4 года.
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Да сможет, не сможет он это сделать, если будет злостным должником.
СпроситьЕсли отзову исполнительный лист по алиментам, отец ребенка будет считаться потом должником или нет, и как избежать всё - таки ребенку в будущем алиментов на отца, если он и не участвует в жизни ребенка.
Спросить03.03.2019, 17:37,
г. Екатеринбург
Если отзовёте ИЛ, он не будет должником, а если не зовёте и он не будет платить, будет должником и не сможет ничего потом предьявить ребёнку.