Как лишить бывшего мужа родительских прав для усыновления ребенка новым супругом?

• г. Красноярск

Более 3,5 лет не проживаю с мужем. Официально развелись в 2010 году. Совместному ребенку исполнилось 3 года. За это время деньги на ребенка отец давал около 4-х раз в первый год жизни ребенка. С года он ребенком не интересуется, каких-либо действий для встреч не предпринимал. Деньги не выплачивает. На алименты не подавала. До 1,5 лет ребенок проживал с бабушкой, но я помогала деньгами и практически ежемесячно ездила к ним. В настоящее время ребенок около 8 месяцев проживает со мной. Я проживаю в гражданском браке. Мужа ребенок называет отцом. Настоящего отца он не знает. Чем занимается бывший муж не знаю, знаю что официально нигде не работает. Хочу лишить его родительских прав, чтобы муж мог его усыновить. Согласия на усыновление бывший не дает.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, обращайтесь в суд с соответствующим иском. Однако перед усыновлением рекомендую заключить брак с вашим сожителем.

Спросить
Пожаловаться

Мой новый муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж не появляется, не платит алименты уже год, дочка нового мужа называет папой, того отца вообще не помнит. С бывшим мужем разговаривала, чтоб он дал согласие на усыновление, он то согласен, то нет, вообщем с ним сложно договориться, где он проживает я не знаю. Подскажите, может ли мой новый муж усыновить моего ребенка без согласия биологического отца? Так как понимаю, что лишить родительских прав очень тяжело.

Мой новый муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж не появляется, не платит алименты уже год, дочка нового мужа называет папой, того отца вообще не помнит. С бывшим мужем разговаривала, чтоб он дал согласие на усыновление он то согласен, то нет, вообщем с ним сложно договориться, где он проживает я не знаю. Подскажите, может ли мой новый муж усыновить моего ребенка без согласия биологического отца, по ст. 130 СК РФ, а именно «..по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживает совместно с ребенком и уклоняется от его воспитания и содержания…»? Так как понимаю, что лишить родительских прав очень тяжело.

Мне очень нужна ваша помощь. В 2000 году я развелась с мужем и у меня остался 2-х летний ребенок. С тех пор отец ребенка не появлялся, ребенком не интересовался и алименты не платил, но я на алименты и не подавала. В 2001 году я вышла замуж за другого мужчину, ребенок считает его рдным отцом и про биологического отца ничего не знает. Муж хочет официально усыновить ребенка, но бывший муж отказ не дает, хотя ребенок все равно ему не нужен и он им не интересуется. Есть ли у меня шансы лишить его родительских прав?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он судим по статье 158 ч 3. На алименты не подавала, переводит 5 тыс в месяц на книжку. 2 года ребенка не видел и ни разу не звонил, ребенком не интересуется. Живу в гражданском браке, ребенок называет его папой. Что нужно сделать, чтоб лишить его родительских прав и поменять ребенку отчество?

Я развелась с бывшим мужем два года назад. Общий ребенок проживает со мной. Бывший муж выплачивает алименты, но с ребенком не видится, в его жизни не участвует. Ребенку 3 года. Я вышла замуж и жду второго ребенка. Хочу чтобы все члены семьи были с одной фамилией, фамилией нового мужа. Отец ребенка не хочет давать согласие на смену фамилии. Могу ли я поменять фамилию ребенка без соласия его отца?

Хочу лишить отца моего ребёнка родительских прав. В декабре 2001 г. я вступила в брак. С июня 2004 года и по настоящее время проживаю с ним отдельно. Официально брак был прекращен

11.04.2008 г. От данного брака у нас имеется ребенок. (12.06.2002 года рождения) Все это время ребенок проживал вместе со мной и воспитывался мною без какого-либо участия со стороны отца: педагогического, материального, посильно трудового или какого-либо иного. Мой сын фактически не помнит и не знает своего отца, поскольку за эти годы его отец не проявлял никакого интереса к своему ребенку, не заботился о нем и даже не виделся и не общался с ним, не интересовался и не интересуется состоянием его здоровья. Несколько лет назад я подавала документы на алименты в

Бутырский суд (с последующим лишением родительских прав), но мне было отказано. В связи с тем, что мой бывший супруг гражданин украины. Как поступить в такой ситуации? Очень хочу обезопасить моего ребенка (по достижении его совершеннолетия) от выплаты алиментов моему мужу (в случае его недееспособности

) . И решить проблемы с выездом ребенка за рубеж, без согласия отца.

Как лишить родительских прав отца ребенка. Ребенку не помогает, на алименты я не подавала. Ребенком не интересуется. Отец увлечен вегетарианством и сыроедением, после двух встреч с отцом за год ребенок отказывается есть мясо. Ребенку 6 лет. Отец имеет ребенка от первого брака им также не интересуется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж ребёнком не интересуется, не помогает, на алименты я не подавала. Могу ли я лишить его родительских прав, за безразличие к ребёнку, может мне подать на алименты?, знаю точно платить не будет, поможет ли это с вопросом о лишении его род. прав? Мой муж готов усыновить моего ребёнка, сын хочет носить нашу с мужем фамилию, считает моего мужа своим отцом (хотя знает кто его родной отец).

Как происходит лишение родительских прав отца-иностранца и последующее (или можно сразу?) усыновление ребенка новым мужем. Ребенок своего настоящего отца не знает. Развод оформлен, на алименты подано (но не выплачивает). Где вообще нах-ся настоящий отец ребенка не знаю. В воспитании не участвовал, не видел, не помогал, не инстересуется. Сейчас замужем снова. Ребенок называет второго мужа папой. Помогите пожалуйста.

Мой муж хочет усыновить моего ребенка с первого брака. Первый муж не выходит на контакт, не дает согласие на усыновление. При этом алименты не платит 2 года и не участвует в воспитании ребенка. Есть постановление о задолженности. И бывший муж проживает в другой области. Для усыновления ребенка, нам нужно сначало лишить первого мужа отцовства по его месту жительства? Или можно сразу подавать заявление о усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение