Продаю двухкомнатную квартиру. Какой налог я должна заплатить с полученного дохода? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вы-резидент РФ по уплате налогов и владели проданной квартирой до продажи менее 5 лет, то должны заплатить налог только если получили от продажи более 1000000 рублей. Тогда с суммы разницы между стоимостью проданной квартиры по договору и необлагаемой суммой 1000000 руб. придётся заплатить 13% налога. Если же проданная квартира была Вашей собственностью 5 лет и более, то налог платить не придётся независимо от того, какую сумму от продажи Вы получили. Основание: пп.1 п.1 ст.220 НК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение