Правда ли это, если да, то в каком законе это сказано и распространяется ли это на общежития?

• г. Санкт-Петербург

Вчера задавала Вопрос №153686, к сожалению на него не ответили, пожалуйста, Уважаемые Юристы, ответьте! Слышала, что с первого апреля минимальная норма площади на 1 человека составляет 18 метров квадратных. Правда ли это, если да, то в каком законе это сказано и распространяется ли это на общежития?

Ответы на вопрос (1):

Это, наверное, была первоапрельская шутка:))))) Потерпите еще не много, сейчас в Госдуме на рассмотрении новый Жилищный кодекс РФ. Вот когда его примут, все станет известно. А пока все по-старому.