Как выписать человека из квартиры без его ведома - правовая возможность и действия

• г. Великий Новгород

Вопрос будет о том как выписать человека из квартиры без его ведома. Ситуация такая, брат много лет а это где то лет 15 точно не живет по месту прописки, ни за что не платит, сам должник, приходят на его имя всякие разные письма о его долгах. Где он живет, чем зарабатывает мы не знаем, и с его стороны мы для него как понимаем не существуем вообще. Нет номера телефона его даже. Можем ли мы с матерью пойти в суд, и вообще есть шансы его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если он не является собственником квартиры, то через суд можете его выписать.