Как выписать человека из квартиры без его ведома - правовая возможность и действия

• г. Великий Новгород

Вопрос будет о том как выписать человека из квартиры без его ведома. Ситуация такая, брат много лет а это где то лет 15 точно не живет по месту прописки, ни за что не платит, сам должник, приходят на его имя всякие разные письма о его долгах. Где он живет, чем зарабатывает мы не знаем, и с его стороны мы для него как понимаем не существуем вообще. Нет номера телефона его даже. Можем ли мы с матерью пойти в суд, и вообще есть шансы его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если он не является собственником квартиры, то через суд можете его выписать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия, квартплату он платит ежемесячно, живетв другом месте, трехкомнатная квартира, прописаны 7 человек, мать и два брата, у каждого брата прописаны 2 детей, сейчас один брат хочет выписать другого без его согласия, грозится подать в суд, есть ли это основания и что нам делать в этой ситуации. Спасибо.

Можно ли выписать человека из квартиры через суд или как то еще без его ведома? Квартира не приватизирована. Дело в том, что этот человек не живет в этой квартире больше 10 лет. Связаться с ним сложно. Что - то делать он отказывается. Из-за него не можем приватизировать квартиру. Так как надо его согласие.

У меня такая ситуация развелись с мужем 7 лет назад, а не живет в нашей муниципальной квартире 9 лет. Прописано 4 человека, он является главным квартиросъемщиком, лицевой счет на его имя, ордер на квартиру находится у него. Есть ли возможность выписать его из квартиры заочно, если он в ней не живет и не платит? У нас с ним разный бюджет и разные семьи.

Очень хотелось бы получить достоверную информацию от вас, ситуация такая. Внашей квартире прописано 5 челоек: отец, мать, её брат, я и моя сестра. Брат матери с нами не живет и не жил, его прописали по настоянию бабушки. Ответственный квартиросъёмщик-мама, квартира муниципальная, квартплату она за него платит. Сейчас дядя живет в Серпухове где-то,точно не знаем. Можно ли его выписать из кавртиры?

Суть проблемы такая-родственник набрал кредитов на очень большую сумму (больше 250000). По долгам не платит, проценты растут, коллекторы начинают беспокоить. Сам не работает. В собственности ничего нет. Живет у дочери в квартире, где имеет лишь прописку. Сама квартира принадлежит дочери (собственность). Понятно, что будет решение суда о возмещении долга и приставы придут по адресу прописки должника. Вопрос-что могут описать приставы из имущества и могут ли вообще что-либо описывать, так-как должник имеет лишь регистрацию?

Существует расписка должника. Платить отказывается, говорит, что ничего у него нет. Хотим подать на него в суд, но не знаем адреса прописки должника. Можно ли направить такое письмо по месту его работы? Если можно, то на чье имя адресовать письмо?

Татьяна.

Надо выписать человека из квартиры. Сам этот человек не хочет выписываться. (Не родственник!) Будем делать по суду. Вопрос - если не знаем, где этот человек сейчас проживает - суд его долго искать будет? И можно получить образец искового заявления? Ситуация происходит в СПб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим и брат оба пьяницы, платить отказываться. Отчим не живёт там, но на него приходит платежи. Брат живёт и не платит. Подавали в суд. Им прописали долг за квартиру, но они все равно не платят. Каким ещё образом можно их выписать из квартиры.? И как будет эффективней. Ведь должен быть какой-то срок по не уплате налогов? Квартира не приватизирована. Налоги проходят на другова старшего брата.

Выписать из квартиры. Здравствуй те. Мы живём с мамой в квартире двоем когда мы её покупали брат попросил его прописать, мол он дом построит и выпишиться. Прошло уже 7 лет он не живёт с нами и не платит за ком. услуги хоть в кавитации есть услуги где мы за него платим а после того как мама оформила квартиру на меня он вообще не разговаривает и не приходит. Вопрос. Можно его выписать без его согласия через суд.

У нас такая ситуация... мне на мой номер телефона приходят смс о том что мой муж мне изменяет (причем пишут с разных телефонов, примерно в одно и тоже время... и как только смс отправляют, то телефон сразу выключают)... пробовали звонить на этот номер, но он выключен... То что мой муж мне не изменяет это точно... Дело в том что этот человек, который пишет мне смс все знает про нашу семью... мне даже страшно... В общем мы с мужем хотим найти этого человека и привлечь его к ответственности... что нам делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение