Как получить гражданство и открыть ИП для официального преподавания языка по скайпу

• г. Ростов-на-Дону

У меня гражданство Украины, Донецка область (ДНР) сейчас получаю заочно второе образование ДГТУ г. Ростов на Дону (Лингвистика). Преподаю язык по скайпу. Интересует такой вопрос: получение гражданства и открытие ИП, чтобы осуществлять преподавание официально. Нужно ли получить для начала РВП и подавать на открытие ИП? И как правильно оформить ИП, чтобы шел стаж работы в трудовую книгу?

Ответы на вопрос (1):

Вам для приобретения гражданства РФ в начале нужно получить РВП и ВНЖ.