Права дочери при прописке у биологического отца и не приватизированной квартире - нарушение и возможность обратиться в суд.

• г. Калуга

Дочь прописана у биологического отца. Квартира не приватизирована. Какие права имеет моя дочь? И нарушаются ли ее права на жилье? Могу ли я через суд требовать приватизации их квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь имеет право проживания в данной квартире. ЕЕ права никак не нарушены.

Требовать принудительной приватизации вы не можете- суд откажет, так как это требование незаконно. Приватизация- дело добровольное ВСЕХ нанимателей.