Права дочери при прописке у биологического отца и не приватизированной квартире - нарушение и возможность обратиться в суд.

• г. Калуга

Дочь прописана у биологического отца. Квартира не приватизирована. Какие права имеет моя дочь? И нарушаются ли ее права на жилье? Могу ли я через суд требовать приватизации их квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь имеет право проживания в данной квартире. ЕЕ права никак не нарушены.

Требовать принудительной приватизации вы не можете- суд откажет, так как это требование незаконно. Приватизация- дело добровольное ВСЕХ нанимателей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Моя дочь прописана в квартире отца, квартира приватизирована. Дочь участвовала в приватизации. Каковы мои права как матери при разводе? Можно ли потребовать раздел квартиры? Выплату денежных средств? Есть возможность прописать дочку ко мне.

Я прописан в муниципальной квартире у отца, а мои жена и 5-ти летняя дочь прописаны в приватизированной 3-х комн. Квартире у моей тещи. Мой отец хочет приватизировать свою квартиру на себя, органы опеки и попечительства отказываются нам выдать справку о том, что права моего ребенка при приватизации не нарушаются, хотя моя дочь никогда не была прописана и не проживала в квартире моего отца. Я в приватизации данной квартиры не участвую. Законно ли решение органа опеки и попечительства об обязательном участии моей дочери в приватизации квартиры моего отца? И если - да, то может ли моя 5-ти летняя дочь участвовать в приватизации квартиры моего отца, оставаясь прописанной в квартире моей тещи? Заранее - спасибо.

Какие права на наследство имеет дочь, в случае смерти отца, на него приватизирована квартира, приватизация была после нашей свадьбы, в квартире прописана свекровь и ее сын (папа), мы с дочерью прописаны в другом месте, но живем все в этой квартире. На какую часть имеет право дочь, и каковы мои права? Спасибо.

Квартира не приватизирована, ордер выписан на мою мать, в него вписаны я и две сестры. На настоящий момент в квартире прописан я один, квартплату оплачиваю сам, мать имеет собственное жилье и прописана в нем, сестры так же имеют каждая свое приватизированное на них жилье и прописаны там.

Должен ли я получить их документальное согласие на приватизацию мною квартиры и какие права у них есть на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на отца и внучку (несовершеннолетняя). В квартире прописаны три человека: отец, внучка и ее мать (дочь отца). Я также являюсь дочерью отца но в данной квартире не прописана. Случаи смерти отца кто и какие права имеет на эту квартиру?

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Моя дочь прописана в квартире вместе с бабушкой. Я оформляю приватизацию квартиры на свою 20-летнюю дочь. Имеет ли моя дочь право после приватизации квартиры дать мне дарственную на данную квартиру. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение