Несоблюдение повестки в суд после оплаты штрафа - возможные последствия

• г. Долгопрудный

Я получил штраф за безбилетный проезд, потерял квитанцию и не оплатил в срок, пришла повестка в суд, после получения повестки, сразу оплатил его, что будет если не приду по повестке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В любом случае это дело рассмотрят без вас и назначат ещё один штраф в двойном размере ранее неоплаченного. К.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила повестку в суд за неуплату штрафа (безбилетный проезд). Штрафа было два и оба не оплатила - вылетело из головы. Пришла повестка и я сразу сегодня все оплатила. Я приду в суд и придявляю квитанции об оплате? И дело закроют?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Пришла повестка за безбилетный проезд. Через неделю пришло письмо с предложением оплатить штраф в течении 5 дней. Так что нужно оплатить штраф или ехать по повестке?

Я не оплатил штраф за безбилетный проезд, потому что потерял квитанцию и забыл про него, пришла повестка, я сразу оплатил, какие у этого могут быть последствия?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Получил штраф за безбилетный проезд 1000 р и потерял его, соответсвенно не оплатил. На днях пришла повестка в суд.

Если я оплачу его сейчас и приеду с квитанцией об оплате. Дело закроют? Или нужно будет на месте еще 2 тысячи платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Получила штраф за безбилетный проезд, оплатила вроде все во время, прошло 3 месяца, выкинула квитанцию. Сегодня пришла повестка. Какие будут последствия?

Получил повестку. Собираюсь переехать в другой город и проходить военную комиссию там, возможно ли это после получения повестки? Какие документы необходимо подготовить, каков порядок? В повестке дата 2 е октября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение