Вчера судья в арбитражном суде сказала, что с ноября 2003 г догворное пени можно считать с НДС?

• г. Москва

Вчера судья в арбитражном суде сказала, что с ноября 2003 г догворное пени можно считать с НДС?

На основании какого нормативного акта?

Ответы на вопрос (1):

Из Информационного письма ПВАС РФ от 10 декабря 1996 г. № 9 исключен п. 10 который указывал на то, что санкции и проценты, предусмотренные договором либо законом за просрочку оплаты товаров (работ, услуг), подлежат начислению на цену товара без учета налога на добавленную стоимость.

С уважением,