Вчера судья в арбитражном суде сказала, что с ноября 2003 г догворное пени можно считать с НДС?

• г. Москва

Вчера судья в арбитражном суде сказала, что с ноября 2003 г догворное пени можно считать с НДС?

На основании какого нормативного акта?

Ответы на вопрос (1):

Из Информационного письма ПВАС РФ от 10 декабря 1996 г. № 9 исключен п. 10 который указывал на то, что санкции и проценты, предусмотренные договором либо законом за просрочку оплаты товаров (работ, услуг), подлежат начислению на цену товара без учета налога на добавленную стоимость.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На основании какого нормативного акта можно считать незавершенное строительство (квартира еще не зарегстрирована в БТИ и рег. палате) обьектом недвижимости?

Спасибо.

В 2003 году состоялось коллегиальное судебное заседание в.

Верховном суде РФ по заявлению гражданина о признании недействующим нормативного акта. Суд установил обстоятельства, признающими его противоречащими действующему законодательству РФ и удовлетворил заявление. В 2013 году состоялось другое заседание в Верховном суде РФ в составе одного судьи по заявлению другого гражданина о признании недействующим другого нормативного акта. (К слову скажем, что оба этих нормативных акта используются учреждениями МСЭ) . В данном судебном заседании выводы суда прямо противоречат выводам суда 2003 г. Термины, используемые в нормативных актах суд 2013 г. понимает по-другому, нежели суд 2003 г. Вопрос такой, какие нормы права нарушены судом, состоявшимся в 2013 г. , если они вообще нарушены?...

Вправе ли суд отказать в выдаче копии решения суда по гражданскому делу представителю если секретарь судьи ссылается на то, что выслала решение по почте. На основании какого нормативного акта эти действия считаются законными.

И опять о традиционном дневнике.

Локальный акт школы о ведении дневника должен разрабатываться на основании какого-то нормативного акта. Какого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого нормативного акта производится расчет выслуги лет, и кого какой нормативный акт уполномачивает производить расчетт выслуги военнослужащему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение