Вдовец с годовалым ребенком - ситуация с призывом на военные сборы в 2019 году согласно указу президента РФ

• г. Ярцево

Я вдовец с годовалым ребенком. Имеет ли право комиссариат призвать меня на военные сборы в 2019 году согласно указу призедента РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

От военных сборов освобождаются граждане, в соответствии со ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", имеющие те же основания, что и отсрочку от призыва, в Вашем случае по п.п. в) ч. 1 ст. 24, а именно, имеющим ребёнка и воспитывающим его без матери ребёнка.

Всего Вам доброго!