Крик помощи - Как сохранить свои родительские права и восстановить отношения с ребенком?

• г. Петрозаводск

У меня вот такая ситуация, что делать не знаю. Просто крик помощи! Мне 33 года у меня есть не совершенно летний ребенок Мы живем с ребенком у моих родителей так как нет возможности от них переехать зарплата у меня маленькая квартиру не снять а если и снять то жить не на что будет. С отцом ребенка мы давно не вместе, а вот мои родители взяли полный контроль над моим сыном они даже не считают меня за его мать а если я начинаю его воспитывать мой отец (дедушка) сразу летит с кулаками на меня они настраивают ребенка против меня что мол у тебя нет матери ты не мать и начинают материться. Хотя я не гуляю и не пью а работаю целыми днями! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это не юридический вопрос.

Здесь только разъезжаться с родителями-иного варианта просто нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, во-первых, с таким отношением родителей нужно сделать следующее (это вы можете делать или пошагово, или одновременно):

1. обязательно съехать от них. Если оба ваших родителя так относятся, то тут только так. И вам придется рано или поздно это сделать, - велика вероятность, что в какой-то момент даже низкая зарплата не будет иметь значение, - окажетесь вообще на улице. Советую подумать вам об этом. А так, есть способы поискать если не квартиру, то комнату, пару раз попросится к друзьям, например... копить... Это тоже на размышление.

2. Если мама все же отца не поддерживает, то воздействовать на сына и маму, говорить с ними. Маме объяснять, что ваш папа не прав, и пусть она его останавливает, потому что это - их общий внук. И если она не хочет нанести вреда внуку, пусть старается не соглашаться с папой и вставать на вашу защиту. Сыну объяснять, что бабушка и дедушка не правы, сердятся на вас. Объяснять, что у вас тяжелый период, много работы и мама устает. Похвалить его за то, что он очень старается Вам помогать (даже если вас такая помощь не устраивает).

3. Найти хорошего психолога и обратится к нему.

Второй путь и дополнительно вопросы:

1. А что, собственно говоря, мешает поменять работу на более денежную?

2. В чем заключается полный контроль родителей над вашим сыном, не совсем понятно...

3. Как вы его начинаете "воспитывать" что ваш отец бросается на Вас?

Есть ли возможность "воспитывать" сына без присутствия вашего папы, например, на прогулке, по дороге в детский сад/школу (кстати, сколько ему лет?).

И еще, когда в следующий раз папа/мама скажут вам что вы не мать, то скажите им спокойно (вот прям дословно выучите фразу) "как не мать? Я его родила и люблю, мы вместе живем, значит я мать".

Здоровья вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Санкт-Петербурге, замужем во втором браке уже 5 лет, от первого брака имею дочь 12-ти лет, мой первый муж согласен на удочерение моей дочки моим нынешним мужем, но мои родители против этого и настраивают мою дочь против удочерения (моя дочь в данный момент живет у моих родителей). Какие нужны документы, куда нужно обращаться и что мне делать в этой ситуации, а так-же будет-ли учитываться мнение ребенка в данном вопросе?

Меня зовут лена, вот у меня такая ситуация: я прописана со своим сыном в 2 х ком. квартире и ещё там прописаны мои бабушка и дедушка, мы приватизировали кварт. На нас троих, они хотят чтоб квартира досталась мне и моему сыну, а так у них есть сын-мой отец и он претендует тоже на квартиру, но он прописан в своей квартире другой, что нужно сделать бабушке и дедушке что б квартира досталась мне с моим сыном?

Ситуация такая: проживаю с сыном (6 полных лет) в квартире, приватизированной на мою мать. С нами проживает мой отец. Прописано в этой квартире еще 3 человека. Двое из них-мои братья. Дело в том, что мой отец против моего с сыном проживания в данной квартире. Возможно ли законным образом разделить данную квартиру на две части (1-мою с сыном, вторая-матери)? Как лучше поступить в такой ситуации? Есть возможность прописать сына в данную квартиру. Очень рассчитываю на ваш ответ. Благодарю.

У меня такая ситуация. Через несколько недель мне будет 16, моему парню 22. Мы живем у его родителей, ни его ни мои родители не против, только за! Через несколько месяцев мы с парнем хотим снять квартиру, опять же мои и его родители знают и не против. Подскажите, законно ли мне жить с ним?

Спасибо!

Вопрос для Галины Стрикун (буду рада, если будут и другие ответы): В 1988 году я, будучи 3-летним ребенком, участвовала в приватизации двухкомнатной квартиры вместе с моим отцом. Квартира была оформлена в общую СОВМЕСТНУЮ собственность. В настоящее время в квартире проживают мои родители, а зарегистрированы я, мой отец и мой 3-месячный сын. Мы с мужем вынуждены снимать квартиру, так как моя мать не пускает его на порог, хотя сама там не зарегистрирована. Будьте добры, уточните, как я могу выделить доли в квартире, чтобы впоследствии ее продать? Нужно ли расприватизировать квартиру для этого? И приватизировать снова вместе с ребенком, выделив доли. (Отец против выделения доли нотариально.) Или же просто обратиться в суд, чтобы квартиру поделили. Какой будет моя доля? И каков должен быть мой порядок действий? Заранее благодарю за подробный ответ.

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Я вышла замуж. Хочу жить вместе с мужем у себя в квартире, мать и отец против нашего совместного проживания. Квартира не приватизированна, прописаны я,мать, отец и мой ребенок от первого брака-дочке три года. Квартира двухкомнатная. Имеем мы право с моим супругом жить вместе, если мои родственники против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мы с мужем давно знакомы. Я пока живу у него вместе с больными родителями и его братом. Мы хотели как бы зарегистрировать брак. У меня есть квартира, которая пустует временно. Мои родители сделали недавно ремонт. Сами пока живут в другом месте. Почему они против того, чтоб мы переехали в мою пустую квартиру. Мол они аргументируют тем, что по закону вправе отказать, даже оба против, ремонт мол не для него сделали. Типо он никто им, не зарабатывает нормально. Хотя он пошел работать. Они считают что сами заработали на квартиру, и чужих не должно быть. Ну люди разные бывают. Не у всех возможности есть. Ведь чтоб мы могли создать семью, нужно жить отдельно от его родителей и его брата. Там жить невозможно. Они постоянно от нас требует помощи. А мы спокойно не можем ни отдохнуть то что, даже убраться в квартире не успеваем, они такой свинарник устраивают и просят еще готовить. Брат не помогает вообще, он сам запустил комнату в бомжатник. А родителям его помогать надо всегда, а он устал. Они привыкли что муж все за них делает, пока не съедет отсюда. Так и будут использовать его. А если ребенок появится, как жить тогда, тоже снимать, в той квартире и покоя не будет для ребенка. А снимать квартиру дорого, цены выросли в 2 раза. Вправе мои родители отказать чтоб жить в их квартире, даже если будем официально расписаны, и так поступить против нас?

Как лучше поступить в моей ситуации. Я замужем, ребенок 4 года, мы живем в квартире, купленной мне до брака. Она на моей маме. Сейчас мои родители построили мне новую большую квартиру, куда я с мужем и ребенком планируем переехать. На данный момент муж прописан у своих родителей. Так как он совместно со мной будет делать ремонт в новой квартире, он просит оформить доли и прописать его. Мои родители категорически против. Новая квартира также на моей маме.

Мне 16 лет и моему парню, у нас общий ребёнок, живёт отдельно, т. к мои родители категорически его против, хотим заключить брак и жить вместе, учится будем в вечерней школе, его родители будут помогать и он будет работать. Так вот, можно ли заключить брак? Дадут ли нам разрешение? Нужно ли согласие моих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение