Учредитель продал акции.

• г. Магадан

Единственный учредитель ЗАО продал свои акции другому акционеру 100 процентов. Но в выписке ЕГРЮЛ указаны данные учредителя. Какие формы и документы нужно падатьв налоговую для исключения его из ЕГРЮЛ.

Уважаемая Екатерина, владение акциями учитывается в реестре акционеров, который не связан с ЕГРЮЛ. В ЕГРЮЛ указывается учредитель, который сам по себе может и не обладать правами акционера. Эта запись, не смотря на то, что акции проданы из реестра юрлиц не исключается. Для того, чтобы обезопасить себя от возможной ответственности как акционера достаточно и необходимо иметь договор купли - продажи акций с указанием рег номера их выпуска, выписку от держателя реестра акционеров о состоявшемся переходе права на акции.

У меня аналогичная ситуация. Могли бы подсказать, каким законом (пункт, статья) подкрепляется тот факт, что "Эта запись, не смотря на то, что акции проданы из реестра юрлиц не исключается"

Единственный учредитель ЗАО продал свои акции другому акционеру 100 процентов. Но в выписке ЕГРЮЛ указаны данные учредителя. Какие формы и документы нужно падатьв налоговую для исключения его из ЕГРЮЛ.

Акционер ЗАО продает свои акции. Акциоенру выдается выписка из реестра акционеров.

Необходим срок предоставления выписки из реестра акционеров Общества.

В 2005 году учредитель-акционер ЗАО продал все свои акции другому лицу, соответственно перестал быть акционером. По выписке из ЕГРЮЛ в 2011 году данный бывший акционер все еще числится учредителем. Подскажите, пожалуйста, он всегда там будет числится как учредитель даже если все свои акции проданы давно? Изменения в реестре акционеров не нужно передавать в налоговую? Возможно ли внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с продажей акций, тем самым сменив учредителя ЗАО? Как уведомить банк о том, что данный человек уже давно не является акционером, если реестродержатель неизвестен?

Акционер все еще числится в ЕГРЮЛ как учредитель. Правильно ли это?

, уведомить остальных акционеров этого ЗАО для реализации права каждого акционера на покупку акции, пропорционально количеству принадлежащих им акций (согласно статье 31 п.1 «Каждая обыкновенная акция общества предоставляет акционеру – ее владельцу одинаковый объем прав»)?

Один из семи акционеров ЗАО Схема принял решение продать свои акции другому акционеру этого же общества. Оценка не проводилась, установили договорную цену. Держатель реестра - ЗАО Схема. Реестр ведет один из сотрудников. Акционеры в уставе не прописаны поименно, но в ЕГРЮЛ поименно. Какова процедура продажи акций и документального оформления? Необходимо ли письменное извещение всех акционеров общества? Каков порядок внесения изменений в ЕГРЮЛ? Подлежит ли договор купле-продажи нотариальному удостоверению? Каков порядок записи в реестр акционеров общества?

Бывший учредитель ЗАО, который продал свои акции, вдруг всплыл при получении кредита в банке спустя 6 лет, как числящийся акционером ЗАО. Но есть договор продажи акций. Кто может получить выписку из реестра акционеров ЗАО для предоставления в банк? Может ли это сделать бывший акционер?

РАзъясните, пож-ста, ситуация такая: есть ЗАО. Изначально было выпущено 100 обыкновенных именных акций, ими владели 2 учредителя. Потом половина из них была продана физ лицу, а половина - безвозмездно уступлена юрлицу.

Договора о продаже и уступке акций были заключены в 2006 году. Есть выписки из реестра акционеров, (внутренний документ), там эти новые акционеры - которые приобрели акции есть.

Но! есть еще выписка из ЕГРЮЛ за 2007 год! и там этих новых акционеров нет, ну и вообще нет сведений об акционерах, хотя акции им уже принадлежали. Зато есть старые учредители!

Еще есть свид-во об изменениях, не связанных с внесением изменений в учредительные документы. (ну там не указано, конечно, какие изменения были)

я не очень понимаю ситуацию.. так и должно быть (в смысле, что в ЕГРЮЛ указываются только изначальные учредители)? или это мы попали, раз не уведомили об изменении акционеров...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, оповестить других акционеров ЗАО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ каждому акционеру ВОЗМОЖНОСТИ реализовать право покупки продаваемых акций в количестве, пропорциональном количеству акций каждого акционера, желающего купить продаваемых акции?

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

В АО-2 учредителя (создателя). Между ними распределены акции.

1-н хочет свои акции продать новому лицу (будущему акционеру). Понятно, что сведения о новом лице в ЕГРЮЛ вносить не нужно, поскольку он не учредитель, а акционер который просто будет отражен в реестре акционеров.

Но если наш учредитель продал свой пакет акций, нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ об изменении состава учредителей АО. Его выходе. Поскольку он уже к этому АО отношения не хочет и не будет иметь. И каким образом это сделать? С уважением, Анастасия.

Акционер ЗАО хочет продать свои акции другому акционеру. Реестр акционеров ведет ЗАО Новый регистратор. Какой порядок продажи и покупки акций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение