Сотрудник МВД обвинен в несанкционированном выезде после бронирования путевки за границу - является ли отказ в разрешении выезда правомерным?

• г. Анадырь

Сотрудник МВД. Забронировала путевку за границу в разрешенную для выезда страну за пол года до отпуска по графику (по ксерокопии паспорта). Через месяц с момента брони подала рапорт с просьбой разрешить выезд за границу. Не подписывают, пытаясь обвинить в несанкционированном вылете. Сначала рапорт, а потом бронируйте, приобретайте. Отказ правомерен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я считаю, что не правомерен, так как рапорт никак не влияет, на покупку Вами билетов в отпуск. Если Вам не разрешат выезд, желательно, чтобы Вам дали письменный отказ, далее будете обжаловать.