Имеет ли право налоговая инспекция подавать списки работодателю кто не оплатил налоги и руководитель требовать их оплатить.

• г. Северо-Курильск

Имеет ли право налоговая инспекция подавать списки работодателю кто не оплатил налоги и руководитель требовать их оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующим законодательством не предусмотрено переложение на работодателя функции взыскания налоговых недоимок его работников.