Как решить проблему с приставами и коллекторами, связанную с имуществом племянника, прописанного в моем частном доме?

• г. Кемерово

В 2010 г я прописала у себя в частном доме племянника, но он здесь не живёт. Сейчас ко мне приезжают приставы и коллекторы, приставы описывают моё личное имущество т.к., племянник набрал кредитов+алименты и не платит ни копейки. Приставы сказали что арестовывать имущество будут именно по прописке человека, и не важно что его вещей у меня нет. Так же посоветовали выписать племянника через суд чем быстрее тем лучше т.к.связи с племянником нет, на контакт не идёт. Подскажите как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий.

В вашей ситуации следует в судебном порядке выписать племянника, а также оспорить акт описи вашего имущества. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У мужа квартира пополам с племянником. Племяннику 10 лет. племянника отец требует ключи от квартиры. Отец племянника наркоман. Что и как нам делать. Племянник живет с бабушкой этого наркомана. Но нам не доказать что он наркоман. Но и бабушка там тоже еще та.

Выписать человека из квартиры через суд.

3 года назад прописала у себя супругу племянника (по просьбе племянника). В прошлом году мой племянник ушел от супруги к любовнице, был развод, его бывшая супруга при этом осталась с кредитами. Кредиты она не погашала вовремя, в итоге по моему адресу стали приходить коллекторы. Я попросила выписаться, но она не согласилась, мотивировав тем, что прописаться ей пока негде. Тем временем банк подал в суд на взыскание с нее задолженности.

Боюсь, что ко мне придут приставы после суда (по месту прописки должницы), опишут и продадут мое личное имущество.

Скажите, могу ли я ее выписать через суд? За кварплату она не платит, фактически не проживает, но выписываться ей и правда некуда. Да, банк подал исковое в тот же суд, в который мне подавать иск о выписке.

В квартире прописаны 4 человека (я,мать и сестра с сыном) все совершеннолетние. Квартира приватизированна на мать. У сестры там есть доля. Имущество не разделенно. Племянник набрал кредитов и не расплачивается. Опасаюсь прихода приставов. Ни сестра ни племянник в квартире не проживают, за ком. услуги не платят. Как выписать племянника пока не пришли описывать имущество?

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались дядя и племянник. Квартира муниципальная. Отношения между дядей и племянником на гране войны. Племянник не скрывает. Что хочет избавиться от дяди. Семьи нет и родственных отношений тоже нет. Может ли дядя разделить лицевой счет и оплачивать свою долю найма отдельно от племянника. Возможен ли в таких случаях принудительный обмен через суд. Племянник настроен агрессивно, у племянника судимость за распространение наркотиков. По телефону от племянника идут угрозы в адрес дяди. Предложили приватизацию племяннику, в ответ посыпались оскорбления. Находиться и проживать с племянником под одной крышей дядя не может. Что делать?

Квартира принадлежит мне и моему племяннику, прописаны я, мой сын, племянник, мой брат. Готова выкупить долю племянника (купить ему однокомнатную квартиру), но брат просит оставить прописку у меня, чем мне это грозит и как мне поступать если я все таки хочу его прописать к своему сыну - моему племяннику?

Моя мама прописала в своем приватизарованном доме своего племянника. С момента прописки племянник проживает у своей жены. Племянник взял кредит и не выплатил его, могут ли судебные пристовы описать в счет долга имущества моей матери?

Собственик дома г. Днепропетровск Украина прописал племянника, племянник выехал в Росию 2010 г и получил там гражданство. Как его можно выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Ольга 40 лет, с дочкой 13 лет и племянником 30 лет прописана в 2-х комнатной муниципальной квартире.

Ордер один, жилконтора не делит его ссылаясь на новый ЖК. Приватизация невозможна.

Племяник 30 лет не платит за квартиру, телефон и пр... Я платила, подала в суд и выйграла регресный иск.

Но платить за тунеядца надоело!

Судья грозиться выписать нас всех за неуплату на улицу...

Что делать?

1) как выписать племянника тунеядца?

2) если я буду платить ЖКХ только за себя и дочку, судья говорит что долг солидарный и выпишут всех.

3) как не оказаться на улице изза тунеядца родственника?

Племянник от суда, участкового и колекторов скрывается (набрал кредитов).

Свекровь брала кредит в банке.. сейчас она его не платит... она прописана у нас в доме... владельцем которого является ее сын.. сегодня приходили из банка и сказали что пришлют приставов описывать имущество.. на мои слова что она тут нет не кто и владельцем не является и имущества ее тут нет... мне девушка сказала, что это совершенно не важно она тут прописана и все, придут приставы досматривать имущество, а там уже чье оно будете потом доказывать бегать.. и еще эта девушка посоветовала выписать свекровь чем быстрее, тем лучше.. скажите пожалуйста что будет если мы ее не выпишем?... прописываться ей просто негде... и что если мы пропишем ее временно, что будет тогда... подскажите пожалуйста как лучше сделать!

Родной дядя прописал год назад племянника в свой дом. Дяде 83 года, племянник инвалид 2 группы. Сейчас дядя хочет выписать племянника через суд, а ему идти некуда, жилья нет. Как ему помочь, чтобы его не выписали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение