Как решить проблему с приставами и коллекторами, связанную с имуществом племянника, прописанного в моем частном доме?

• г. Кемерово

В 2010 г я прописала у себя в частном доме племянника, но он здесь не живёт. Сейчас ко мне приезжают приставы и коллекторы, приставы описывают моё личное имущество т.к., племянник набрал кредитов+алименты и не платит ни копейки. Приставы сказали что арестовывать имущество будут именно по прописке человека, и не важно что его вещей у меня нет. Так же посоветовали выписать племянника через суд чем быстрее тем лучше т.к.связи с племянником нет, на контакт не идёт. Подскажите как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий.

В вашей ситуации следует в судебном порядке выписать племянника, а также оспорить акт описи вашего имущества. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.