То по какой статье может быть наказание?

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли в ООО выручка должна поступать на счёт организации или возможно перевод с Карты продавца на карту директора, если не проводить эти деньги через расчетный счёт. То по какой статье может быть наказание?

Возможно ли такое, что продавец (работает в одном городе) выручку перечисляет на личную карту директору ООО (в другой город) ,а директор якобы их ложит на расчетный счёт организации? Или же должна быть инкассация? Возможно ли наказание за это?

Вопрос от продавца. Директор магазина требует переводить выручку на его карту. Продавцы должны без каких бы то ни было документов класть выручку на свою зарплатную карту, после чего переводить эти средства на карту директора, который уже переводит эти сред-ва со своей карты на корпоративную. Магазин сетевой, зарегистрирован как ооо. Директор владельцем не является. Насколько законны подобные требования? Чем они грозят сотрудникам — могут ли заблокировать зарплатные карты за подобные переводы, возникнут вопросы со стороны ФНС в сл. регулярного перевода средств (диапазон сумм от 20000 и выше).

Можно ли такое, что продавец (работает в одном городе) выручку перечисляет на личную карту директору ООО (в другой город) ,а директор якобы их ложит на расчетный счёт организации? Или же должна быть инкассация?

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

По поводу корпоративной карты сбербанка! Если у меня есть кредитная карта и по ней задолженность будут ли списывать денежные средства с корпоративной карты. В ООО Обязывают делать карту на сотрудников и через неё вносить деньги на расчётный счёт предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать в прокуратуру, то что выручка ООО переводила с Карты продавца на карту директора. Это уклонение от уплаты чего? Есть какая то статья по этому? За три месяца было переведено примерно 500 тыс.

Может ли ООО оформить банковскую карту и принимать на неё платежи от клиентов. Расчётный счёт есть, но физ лицам удобнее делать перевод с карты на карту.

Дала деньги разными суммами в долг человеку через перевод на карту другого банка, есть чеки о переводе через личный кабинет но там только 4 последние цифры карты и у этого же человека есть карта на другое имя перевод был и на эту карту. Возможно ли как то с него взыскать суммы через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение