Увольняюсь в марте текущего года. Отпуск по графику только в июне положены ли выплата за не использованный отпуск.

• г. Улан-Удэ

Увольняюсь в марте текущего года. Отпуск по графику только в июне положены ли выплата за не ипользованный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина! В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом размер компенсации определяется пропорционально отработанному времени после последнего использованного отпуска.