Сроки давности подачи искового заявления на выплату морального вреда за убийство.

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 44 УПК Российской Федерации гражданский иск в уголовном процессе может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции (пункт 2).