Банк подал в суд на клиента, заявляя о просроченной задолженности и неправомерной начисленной процентной ставке

• г. Горно-Алтайск

Банк подал в суд. В исковом заявлении указано что просроченная задолженность по ссуде образовалась в 2014 году, а просрочка по процентам образовалась в 2013 году, то есть на следующий день месяц после взятия кредита пошла просрочка по процентам. Хотя платежи вносились во время, без задержек. Как это понимать? Т. Е. банк изначально вгоняет в долги и как это оспорить в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пишите возражение на исковое заявление, настаивайте на неточность в произведенных банком рассчетах, в частности в связи с внесением платежей, необоснованностью начисления изначальной просрочки по процентам.