Отказ в приеме военнослужащего в военной поликлинике при предъявлении паспорта - правомерность действий

• г. Анадырь

В военной поликлинике мне, действующему военнослужащиму, отказали в приёме при предъявлении мною паспорта, а не военного билета. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

По всей видимости, у поликлиники нет информации он-лайн о действующих военнослужащих и Вашей принадлежности к воинским частям, обслуживаемых военно-медицинской организацией, да и такой обязанности для ВМУ я в законодательстве не нашел.

В следующий раз военный билет забывать не стоит.