Отказ в приеме военнослужащего в военной поликлинике при предъявлении паспорта - правомерность действий

• г. Анадырь

В военной поликлинике мне, действующему военнослужащиму, отказали в приёме при предъявлении мною паспорта, а не военного билета. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

По всей видимости, у поликлиники нет информации он-лайн о действующих военнослужащих и Вашей принадлежности к воинским частям, обслуживаемых военно-медицинской организацией, да и такой обязанности для ВМУ я в законодательстве не нашел.

В следующий раз военный билет забывать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет, образование высшее, рядовой годен к нестроевой в военное время. Обязан ли я предъявлять при устройстве на работу военный билет? При не предъявлении военного билета - могут ли отказать в приеме на работу?

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно., ведь при оформлении паспорта требуется военный билет и при оформлении военного билета нужен паспорт.

Вчера, 29.07.2016 года мне было отказано в продаже алкогола при предъявлении военного билета. Продавец сослался на то, что вышел новый закон и военный билет перестал считаться документом удостоверяющим личность при продаже алкоголя. Подскажите, правомерны ли действия продавца в данной ситуации?

Имеет ли право дежурный по воинской части изъять военный билет у военнослужащего по контракту, после предъявления военного билета для подтверждения личности при совершении военнослужащим мелкого дисциплинарного проступка (нарушение распорядка дня)?

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Имеют ли права военного контрактной службы не принять в военной стоматологической поликлинике без военного билета при себе паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был разорван паспорт и военный билет, все кусочки на месте, мы склеили все хорошо, пошли менять паспорт но нам отказали сказали что нужно поменять военный билет, так как там ставится какая то отметка, нужно срочно поменять паспорт, имеют ли они право отказать в выдаче паспорта без военного билета? Сказали что без нового военного билета паспорт не отдадут.

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Мне полных 27 лет. Служил в Узбекистане, военный билет получал там же.В 2014 году получил российский паспорт, в военном комиссариате отказывают в замене военного билета ввиду временной прописки, а не постоянной. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение