Перенос слушания развода после ходатайства на примирение - возможность отклонения

• г. Шадринск

Меня зовут Наталья! Я подала на развод 13 декабря 2011 г. 12 января у нас было назначено слушание, но муж не явился, перенесли слушание на 27 января. Но 26 января он написал ходатайство на примирение сроком на 3 мес. Судья удовлетворил ходатайство и перенесли слушание на 27 апреля. Могу ли я отклонить его хадатайство?

Ответы на вопрос (1):

НАТАЛЬЯ! Судья прав! Удовлетворение ходатайства законно!

Статья 22 СК РФ . Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.