Спросить бесплатно

Можно ли проводить очно-заочную и заочную форму собрания членов СНТ,

если на повестке стоят такие вопросы, как: отчёт ревизионной комиссии, утверждение размеров членских взносов, выборы правления, выборы председателя товарищества, выборы ревизионной комиссии а так же ее председателя? В СНТ состоит 700 человек, при этом председатель СНТ планирует провести собрание в зале рассчитанном на 50 человек! Объявления о собрании нигде кроме стенда у проходной нет!

вопрос №15387798

Ольга! Проведение очно-заочного собрания возможно если в СНТ есть утверждённый порядок организации и проведения общего собрания в форме заочного голосования; организацией голосования занимается правление, а не инициативные группы; в уставе СНТ указано на возможность принятия решения общим собранием в форме заочного голосования.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Легко, если такого запрета не прописано во внутренних документах СНТ. Дело в том, что законодательство - не регулирует такие внутриорганизационные отношения.


юрист Востриков Александр Валерьевич:

признать в суде выборы недействительными (вполне перспективно доказать), провести новые (не получится очно выбрать - провести заочно, благо изменения в законодательстве это допускают).


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Олеся! Пусть кассир отправляет его в суд.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нужно обратиться в суд согласно ст. 3 ГПК РФ: "Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве,


юрист Колганов Алексей Михайлович:

ФСС в своем письме № 02-09-05/06-06-4615 от 14.03.2016 уточняет, начисляются ли страховые взносы на вознаграждение председателю правления садоводческого некоммерческого товарищества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X