Я получаю пенсию по инвалидности. Инвалидность по утери здоровья. Могут ли пристава наложить арест на эти деньги...?

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию по инвалидности. Инвалидность по утери здоровья. Могут ли пристава наложить арест на эти деньги...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег, могут. Удачи вам!

По общим правилам пенсия считается одним из видов доходов должника, на который судебные приставы могут налагать арест. Согласно статье 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», с пенсии для погашения долга может удерживаться до 50% денежных средств.