Как сделать так, чтобы уволили по состоянию здоровья из-за сахарного диабета и получить компенсацию?

• г. Новосибирск

Мой муж работает в ГУФСИН ФКУ ИК-3,пол года назад он заболел сахарным диабетом 1 типа (инсулина зависимый), в ноябре пришёл срок уходить на пенсию, но он собирался работать ещё потому что у нас ипотека и грудной ребёнок, сейчас на работе создают такие условия, чтоб он сам ушёл на пенсию, скажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтоб его уволили по состоянию здоровья из за сахарного диабета? И положена ли какая то компенсация?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Увольнение со службы в органах УИС по состоянию здоровья возможно только по результатам прохождения военно-врачебной комиссии и определения степени годности к дальнейшей службе. Только после получения заключения ВВК можно сделать вывод о наличии или отсутствии основания увольнения по состоянию здоровья, а также права на дополнительные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

ВВК он проходил ему дали 4 степень. Раньше он ходил на вышку, а сейчас на вышку нельзя т.к работа с оружием и легкий труд и он сидит на досмотре.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста: у мужа что понизился должностной оклад,

звание, выслуга, его перевели вольнонаемным? - полагаю нет, так как согласно изложенного Вами он также и остался младшим инспектором отдела охраны ГУФСИН ФКУ ИК-3. Сложность, напряженность зависит в том числе от самого сотрудника, поэтому думаю что муж Вам что-то не договаривает.

Спросить
Пожаловаться

Ему создают такие условия, при которых он не может работать.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа ипотека платим уже четвёртый год, в этом году муж заболел сахарным диабетом 1 типа (инсулина зависимый), он работает в ГУФСИН ИК-3 и в ноябре он уже выработал стаж 12 лет и должен уйти на пенсию, он хотел работать дальше, но на работе делают так, что он ушёл на пенсию. У меня такой вопрос можно ли добиться снижения ипотечной ставки или как то уменьшить долг, потому что муж заболел сахарным диабетом, с работы придётся уйти соответственно доход станет намного меньше и плюс ко всему у нас грудной ребёнок, что можно сделать в такой ситуации?

Я военнослужащий по контракту. И получилось так что заболел сахарным диабетом. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и положена ли мне какая нибудь компенсация при увольнении по состоянию здоровья.

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы в исправительной колонии в Хабаровском крае. В прошлом году он заболел сахарным диабетом. Лечения ему никакого не назначают на зоне. Инсулин покупает сам и сам его колет в не стерильных условиях. Скажите можно ли ему освободится досрочно по состоянию здоровья?

5 лет назад муж взял ипотеку на тот момент у него была хорошая работа, сейчас он заболел сахарным диабетом 1 типа инсулинозависимый его уволили на пенсию по выслуге лет и дали 3 группу инвалидности, его доход стал меньше на 50%, пенсия меньше, чем взнос по ипотеке, а на работу с его заболеванием в нашем городе не берут, что можно сделать в данной ситуации? Банк предлагает только отсрочку, но это не выход.

При оформлении Российского гражданства при получении РВП может ли ребенок страдающий сахарным диабетом инсулина зависимый получать бесплатно инсулины. Спасибо.

Я контрактник ВС РФ служу полтора года заболел сахарным диабетом. Заключение ВВК: Сахарный диабет первого типа, впервые выявленный, средней степени тяжести, компенсация. (заболевание получено в период военной службы. 13-б). Положена ли мне страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в армии по контракту. У меня выявили диабет 1 типа инсулина зависимый. Какие мне положены выплаты при увольнении по состоянию здоровья.

У меня заболевание сахарный диабет 1 тип инсулин зависимый. В 2016 впервые выявлен Выслуга лет 21 в льготном исчислении из них 17 календарей. ВВК ставит категорию "Б" говорят что для категории "В" нет осложнений по здоровью. Разве при диабете инсулин зависимый можно быть годным по категории "Б"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение