Скажите пожалуйста можно ли детям получить гражданство РФ без заявления отца?

• г. Электросталь

Прошу помощи у Вас. Скажите пожалуйста можно ли детям получить гражданство РФ без заявления отца? У меня Гражданство Украины, у мужа РФ, брак зарегистрирован в 1997 году. В 2004 г. я закончила колледж на бухгалтера. С мужем не живем вместе, так как ему семья не нужна, он сидел в турьме 7 лет и сейчас вышел и постоянно пьет. На развод и алементы я не подавала еще, так как хочу детям сделать гражданство РФ. Но проблема в том, что я не могу нашего папу заставить прийти в ФМС в Электростали. Старшему сыну уже исполнилось 14 лет (в октябре 2011 г.), родился он в Крыму. Младшему сыну исполнилось 10 лет (в октябре 2011 г.), родился в Электростали. Я ходила в прошлом году в ФМС и они сказали нужен папа, а наш папа не просыхает и мне лично опасно ходить по злачным местам в его посках. Помогите, можно ли как-то без него все сделать. Есть еще адекватные бабушка и дедушка в Электростали.

Ответы на вопрос (1):

Младшему отметку о наличии гражданства РФ можно поставить, но он и так гражданин РФ по рождению, без такой отметки. Но если хотите, то будет нужен Ваш паспорт, паспорт отца, свидетельство о рождении младшего, плюс заявление. Срок - до 10 календарных дней.

На старшего - да, заявление может подать только отец. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Как нам можно выписать папу для приватизации квартиры. У нас такая проблема, родители в разводе уже давно, и не живут в месте уже больше 10 лет, т.е. папа не платит за квартиру и нечем не помогает нам. документов у папы нет они сгорели при пожаре дома почти два года назад и восстанавливать он их не собирается, пьёт всё время и на наши уговоры приватизировать квартиру он не соглашается. Мама подавала в суд для выписки папы но судья сказал, что нужно придти с папой. Папа нужен судье без него некто не выпишет папу. А как нам быть ехать он не хочет, а квартиру в собственность оформить хочется.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Прошу Вас помогите! Я с мужем не проживаю 1.5 года! На развод не подавала так как боялась его реакции! Сейчас у меня другая семья уже 6 месяцев, я забеременнела, срок 2 месяца, поэтому и решилась подать на развод, чтобы узаконить новую семью! От первого мужа есть ребенок ему почти 3 года! Могу ли я в суд предоставить справку о беременности, чтобы ускорить процесс развода! Бывший муж не адекватный человек, очень боюсь его! Даже на алименты не подавала, да бы не злить его! Подскажите как мне сделать лучше чтобы ускорить процесс, так как я боюсь с мужем лишний раз встречаться! Заранее вам спасибо за помощь!

Приехал с Украины в Волгоград 1996 году. Зарегистрирован В волгограде постоянно с 1998 года поступил в первый класс закончил 8 классов, в 2012 получил Вид на Жительство лица без Гражданства Мама и Папа получили Гражданство в 2009 году. Сейчас Я подаю документы на Гражданство но официально не работаю могут ли мне отказать в Гражданстве?

Мой дедушка умер. У него было 2 сына - один умер в 1994 году, другой (мой папа)-вступает в права наследования. У дедушки был дом, который он завещал папе. Также в 2011 году ему дали квартиру от государства - 1/2 приватизирована на дедушку, 1/2 - на папу. У умершего в 1994 году папиного брата есть дочь. Может ли она претендовать на квартиру, если она была получена уже после смерти ее отца?

У меня ситуация сложилась так с 2000 года по 2008 год я получала алименты на сына сейчас сыну 17 лет но не была в разводе. В 2008 году муж убедил снять с него алименты это оказалось очень просто написала заявление у приставов алименты прекратились но в 2009 году я узнала что у моего мужа есть друга я семья подала на развод нас развели а на алименты второй раз сказали что подать нельзя все было вроде бы хорошо я справлялась и без его денег до тех пор пока ребенок учился в школе но сын теперь учиться в техникуме живет в общежитии и мне моей з\п не хватает даже собрать ему продукты на месяц попросила помощи у его отца но он отказал что делать не знаю помогите! Скажите можно ли как нибудь помочь мне в этой ситуации и как нибудь заставить его отца начать помогать сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с Украины (неблагополучная), а папа в Крыму, есть совместная дочь, после развода уже лет 5 проживает с папой в Крыму. Сейчас когда Крым стал Россией возникла проблема, ребенку не дают гражданство, лишить родправ маму не получается, но и ребенок маме не нужен. Что делать папе? Ему гражданство РФ дали? Можно ли сейчас спустя годы определить место проживания ребенка?

Уже сколько бегаю, но так и не могу решить свою проблему. От первого брака я имею ребёнка, ему сейчас 7 лет. Его биологический отец ушел от нас, когда ребёнку был 1 месяц. Сейчас я замужем, с новым мужем у нас родился сын. Могу ли я переделать фамилию 1 ребёнку на теперяшнего моего мужа. Он хочет усыновить его, но биологический папа против. Алименты он платит исправно. А сын обижается и спрашивает, почему у него фамилия не как у нас. Органы опеки мне отказали в помощи. Сказали, что нужно добровольное согласие того папы. Скажите, как мне можно поменять ему фамилию невозможно ли это вообще?

Наша семья столкнулась с такой ситуацией. Мы всю жизнь жили в Респ. Крым. Еще при Украине брата моего супруга осудили на 14 лет колонии. Ему было 13 лет. Отправили в Львовскую обл. Он отсидел от звонка до звонка. Вышел в конце 2021 году. Вернулся домой в Крым, но попрежнему как гражданин Украины. Подал документы на гражданство. Ему отказали. Сказали что должно пройти 10 лет после освобождения. Но как быть, если у него все родные в Крыму. Мама, папа и тд.На Украине нет никого. Что можно с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение