Взыскание в ГАИ за снятие фары - что делать, если не согласен с решением

• г. Красноярск

В декабре 2018 меня остановили сняли фару (стоял ксенон) забрали на экспертизу составили протокол и отпустили. Вчера меня останавливают проверить документы, а я обыльказался лешонный уже с декабря, я даже не знал спокойно ездил. Как я сера узнал делили меня в самом ГАИ. Как мне теперь быть я не согласен с лишением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в отдел полиции для ознакомления с материалами дела. За это нарушение прав не лишают.

Необходимо обжаловать постановление, если оно есть. К жалобе прилагать ходатайство о восстановлении срока по уважительной причине (не получали постановление)

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что меня вчера остановили на стационарно посту и начали придераться к ксенону. Ну остановиоли понятых двух я открыл капот. Она сфоткали правую фару на свой мобильный телефон. И пошли составлять протокол. Сняли лампочки толькоmблок розжига не сняли. Составили протокол и потом дали ручку и говорят напиши что Ознакомлен. Согласен. И дальше я Написал что ксенон стоял уже до того как я купил машину! А это на самом деле так и есть! Он уже стоял. Если я на суде скажу что не знал что это ксенон и что он уже стоял когда я купил машину. Меня лишат прав 100% или есть шансы?

Остановили сотрудники ГАИ, был установлен нештатный ксенон, сняли лампы, составили протокол на лишение, как выиграть дело на Суде, помогите пожалуйста.

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

Сегодня остановили за колхозный ксенон, составили протокол, акт изъятия ксенона, изъяли ксенон. Грозит лишение прав через суд. пожалуйста подскажите что делать. Права необходимы работаю на машине.

Вчера меня остановили гаи без прав в нетрезвом состоянии забрали машину и сняли с нее манера на меня составили протоколы и отпустили если я придет в гаи за житоном то какие меня ждут последствия и можно отделаться только штрафом.

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

Что будет если 1 декабря 2015 года остановили гаи в не трезвом состоянии составили протокол забрали машину на штраф стоянку. На следующее утро забрал машину и в этот же вечер ночью 3 декабря опять повязали сотрудники гаи в не трезвом виде опять забрали На штраф стоянку на утро опять забрал машину. В протоколе статья 12.8 ч 1 что мне грозит? Боюсь идти на суд так думаю посадят на 15 суток а дома жена с мал ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Купил машину с светодиодными лампами, фары не ксенон! На учет ставил без проблем, на это даже внимания не обратили, дней 10 назад остановили, составили протокол изъяли светодиодную лампу (без маркировок вообще), сняли видео на айфон и составили протокол, отправили по прописке. Можно как то выйграть в суде?

Меня в 2015 в декабре остановили и я отказался от медосвидетельствования, и в течении 10 дней сделал права по утере, сдал старые в гаи, пол года спустя меня останавливают пробивают, а я не лешен, спустя год тоже самое, спустя ещё пару месяцев тоже, и в в 2017 в апреле меня опять останавливают я опять отказываюсь пройти осмотр, опять протокол, по новым правам, теперь мне уже в третий раз звонят и вызывают в Москву, дознаватель, что мне делать?

Инспектор ГИБДД в светлое время суток остановил за ксенон, законно ли это? ведь у инспектора должна быть причина для остановки. Открыл ему капот по его просьбе, после чего стал снимать ксенон (машина киа церато 2011) опять же вопрос законно ли это без тех. надзора? После того как снял блок розжига и лампы накаливания уплотнительное кольцо осталось на ней, забрал под протокол в качестве доказательства, хотя маркировка на фаре запрещает ксенон только в дальний свет про ближний ничего нет. Сейчас езжу грязь и влага попадает в фару, так как кольцо уплотняющее осталось у инспектора, фара запотела, отражатель заржавел, я считаю что инспектор не имел права снимать ксенон без тех. надзора тем самым причинил вред моему имуществу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение