У мужа есть деньги на счете. Я хочу наложить арест, чтоб он не мог рассчитываться денежными средствами.

• г. Краснодар

У мужа есть деньги на счете. Я хочу наложить арест, чтоб он не мог рассчитываться денежными средствами.

Ответы на вопрос (1):

Арест можно наложить в рамках дела, а не просто по желанию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Могут ли приставы наложить арест на дополнительную карту сбербанка на мое имя (жду судов), но держатель основной карты другой человек (родственник мама) и счет соответственно ее... я могу лишь распоряжаться денежными средствами, находящимися на основном счёте... Спасибо.

По судебному приказу на мой счёт в банке наложили арест. Часть суммы, находящейся на счёте списали в счёт погашения долга по судебному приказу. Хотела остаток долга также внести на мой счёт,чтобы его тоже списали в счёт долга и сняли арест. Но оказалось, что из за ареста я не могу пополнить счёт. Законно ли это? Насколько мне известно, при аресте ограничения распространяются на управление денежными средствами и снятие, а пополнять счёт можно. Почему банк не даёт мне пополнить счёт?

Если судебные приставы заблокировали кредитный счет в банке. После предоставления документов-что счет кредитный, вынесли постановление об отмене ареста счета Что происходит с денежными средствами находящимися на счету до ареста? Они возвращаются?

В феврале 2013 года открыла счет в Сбербанке для перечисления пенсии по потере кормильца. Счет чистый, ареста на нем нет. Но воспользоваться денежными средствами я не могу. Пенсия, поступающая на счет, блокируется. В банке объяснили, что, если есть арест хотя бы на одном из счетов, все остальные блокируются автоматически до того момента, пока приставы не снимут арест. Но что самое интересное, заблокированная сумма с чистого счета не перечисляется в службу судебных приставов. Получается банк пользуется чужими средствами безнаказанно. Вопрос: может ли банк самостоятельно блокировать денежные средства на счетах, на которые арест не наложен?

Если в решение суда о наложении ареста на денежные средства на счете не указана сумма, на которую нужно наложить арест, а разрешено наложить арест на денежные средства находящиеся на счете, то аресту подлежит остаток на счете? Поступающие денежные средства после ареста будут доступны для клиента банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру на которую наложен арест судебными приставами. Долг продавец просит закрыть моими денежными средствами, как правильно оформить?

Три счета в банке арестованы, с одного из них (пенсионного) арест снят. Не могу воспользоваться денежными средствами, т.к. висит долг. В банке мне сказали, что арест нужно снимать со всех счетов. Так ли это?

На меня есть нотариальная доверенность от бабушки, на распоряжение денежными средствами по счету в банке. Бабушка умерла. Имею ли я право воспользоваться денежными средствами в данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение