Могу ли я это сделать, если да, то какие при этом нужны документы о него.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу прописать у себя племянника, который является гражданином республики Молдова. Могу ли я это сделать, если да, то какие при этом нужны документы о него. Интересует процедура с последующим получением гражданства.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никак не "пропишете", пока он не получит хотя бы разрешения на временное проживание. Если он достиг 18 лет, подает заявление на РВП сам. Если не достиг - только вместе с одним из родителей (или опекуном, официальным).