Могу ли я это сделать, если да, то какие при этом нужны документы о него.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу прописать у себя племянника, который является гражданином республики Молдова. Могу ли я это сделать, если да, то какие при этом нужны документы о него. Интересует процедура с последующим получением гражданства.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никак не "пропишете", пока он не получит хотя бы разрешения на временное проживание. Если он достиг 18 лет, подает заявление на РВП сам. Если не достиг - только вместе с одним из родителей (или опекуном, официальным).

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на территории РФ,подала документы на получение гражданства в апреле, теперь мне нужно выехать на неопределенный срок, в республику Узбекистан с ребенком который является гражданином РФ.Какие документы на ребенка мне для этого нужны, и не потеряю ли я при этом гражданство Р.Ф.,т.к. от гражданства республики Узбекистан я уже отказалась. Заранее спасибо за ответ.

Дело в том что в 2006 году принял гражданство РФ, ранее был гражданином республики Молдова. Недавно вот узнал, что нужно уведомить о втором гражданстве. Просто хочу понять нужно ли мне это делать. Дело в том что когда я принимал гражданство РФ, также писал письменный отказ от гражданства Молдовы.

Как получить российское гражданство гражданину Молдовы, который прописан в Приднестровье и его отец родился в Ростовской области, но также является гражданином Молдовы и ПМР. С чего нужно начать и какие документы при этом нужны? Спасибо.

У меня такой вопрос. Дети родились в Республике Молдова. С 2002 года проживаем в России. Я являюся гражданкой России. Сейчас оформляем гражданство России детям (возвраст 14 и 16 лет). За два с половиной года ничего не добились. УФМС просит от нас справку, что мы нне обращались в посольство республиуи Молдова о приобретении гражданства в отношении детей. С посольства мне пришел ответ, что согласно закону о гражданстве республики Молдова статья 11 пункт 1...является гражданином республики Молдова ребенок, у которого оба его родителяили один из нихна момент рождения является гражданином республики Молдова. На момент рождения детей их отец являлся гражданином республики Молдова, а я гражданкой России. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации в отношении моих несовершеннолетних детй. Заранее спасибо.

Отец мне хочет сделать дарственную на кооперативную квартиру, собтвенником которой является. Какой порядок дейтвий нужно предпринять при этой процедуре и какие будут при этом финансовые затраты? Заранее благодарна.

Являюсь гражданином Республики Молдова. Имею РВП в России. Хочу принять российское гражданство по упрощённой схеме, как носитель русского языка. Что нужно делать и какие документы нужны?

Я получил ВНЖ в РФ хочу чтоб мама моя переехала жить ко мне в РФ Челябинская область, она пенсионерка гражданка республики Молдова, стоит ли выписываться из республики Молдова, не потеряет ли она право на получение пенсии в республике Молдова при переезде в РФ и подачи документов на РВП, с последующим получением ВНЖ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить гражданство РФ в Республике Башкортостан, уже получил РВП, теперь нужно ПМЖ, подскажите какие документы мне нужны для этого и мед. справки? Сам я являюсь гражданином Молдовы. Спасибо заранее!

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, второй год обучаюсь в университете на территории Российской Федерации. Я хотел бы получить Российское гражданство, как мне это сделать, какие документы нужны и куда обраться с этим вопросом? И есть варианты с ускоренным получением гражданства?

Какие документы нужно предоставить гражданину Египта для того, что бы проживать на территории РФ, иметь право на работу и последующим получением гражданства? Какие документы нужны из Египта, и что нужно сделать в РФ в первую очередь по приезду? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение