Можно ли признать поручителя банкротом при отказе заемщика выплачивать долги?

• г. Пермь

Сын является поручителем по кредиту. По решению суда солидарно с заемщиком должен выплачивать долги заемщика. Заемщик долг не платит, мотивируя это отсутствием имущества и работы. Можно ли поручителя признать банкротом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для признания банкротом учитывается общее материальное положение гражданина, а не только одна сделка, учтите это. В каждом конкретном случае вопрос о признании банкротом решает суд.