Исковое заявление по оспариванию постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - применяется ли ГПК РФ или КАС РФ, необходимость оплаты пошлины и требование высшего юридического образ

• г. Екатеринбург

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (постановка семьи на учет семей, находящихся в СОП) подается в соответствии с ГПК РФ или КАС РФ? Нужно ли оплачивать пошлину и требуется ли высшее юридическое образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иск в отношении защиты прав детей, пошлиной не облагается, образование нужно высшее юридическое. В порядке КАС.