Что делать при получении отказа в принятии кассационной жалобы из-за пропуска срока?

• г. Белгород

У меня есть решение суда первой инстанции и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Белгородского областного суда от 09 августа 2018 года. 10 марта 2019 года я направил кассационную жалобу в Президиум Белгородского областного суда. Там мне вынесли определение о пропуске срока на кассационное обжалование. Но ведь на момент передачи кассационной жалобы в отделение почтовой связи срок фактически не истек - Указанный шестимесячный срок начинает исчисляться на следующий день после вступления судебного акта в законную силу и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока. При этом если последний месяц срока такого числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца. В случае если последний день шестимесячного срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день (ч. 1 ст. 108 ГПК РФ). В соответствии с ч. 3 ст. 108 ГПК РФ срок не считается пропущенным, если кассационная жалоба или представление были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока. Подскажите, пожалуйста, что мне делать при получении определения об отказе в принятии моей кассационной жалобу по причине пропуска срока?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Алексей, если у Вас не было уважительной причины пропуска срока, то ничего Вы сейчас не сделаете.

А срок Вы пропустили, т.к. подали кассацию в марте 2019 г. а не в феврале, т.е. через 7 месяцев!

Направил кассацию 10 февраля, а не 10 марта 2019 года!