Отказ в выдаче больничного листа - что делать?

• г. Салехард

Нахожусь на дневном стационаре после операции. Хочу выйти на работу не дожидаясь результатов анализов. Врач отказывается выдать больничный лист и заставляет писать отказ расписку. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требование об отказе вполне правомерно, но больничный за время пребывания в стационаре Вам предоставить обязаны. Подайте жалобу на имя главврача лечебного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вопрос. Пластический хирург назначил операцию по реконструкции груди после мастектомии, за неделю до операции хирург говорит, что больничный лист он дать не может. Работающий человек не может отсутствовать на работе без больничного. Данное вмешательство требует нахождения в стационаре. Подскажите, как быть в данной ситуации и почему хирург отказывается дать больничный? Спасибо.

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Врач-эндокринолог в поликлинике выдал направление на дневной стационар, подскажите кто даёт больничный лист, спрашивать врача поликлиники или уже в стационаре в первый день лечения?

Я нахожусь на дневном стационаре выдать больничный мне отказали правомерен ли отказ я работаю что я должен предьявить на работе.

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Я находилась на дневном стационаре. По окончании лечения мне выдали справку вместо больничного листа. Врач знал, что я работаю официально и что я в день обращения в поликлинику ушла с работы из-за болей. А теперь мне отказали в больничном листе и выдали справку о том, что я находилась на дневном стационаре. Работодатель требует больничный лист, иначе меня уволят за прогулы. Как мне действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю медицинской сестрой процедурного кабинета поликлиники, при поликлинике есть дневной стационар. Когда медицинская сестра стационара уходит в отпуск или на больничный лист, меня можно сказать заставляют работать в дневном стационаре, причем и в своем кабинете одновременно, оплачивая при этом всего 40% от зарплаты. Правомерно ли это? могу я отказаться? Еще грозят увольнением при несогласии.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение