Отказ в выдаче больничного листа - что делать?

• г. Салехард

Нахожусь на дневном стационаре после операции. Хочу выйти на работу не дожидаясь результатов анализов. Врач отказывается выдать больничный лист и заставляет писать отказ расписку. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требование об отказе вполне правомерно, но больничный за время пребывания в стационаре Вам предоставить обязаны. Подайте жалобу на имя главврача лечебного учреждения.