Гор.суда отказанао (Опредление)..

• г. Москва

Районным судом г. Москвы в исковых требованиях по гражданскому делу было отказано (Решение), в кассационной инстанции Московского городского суда отказано Опредление), судьей надзорной инстанции моск. Гор.суда отказанао (Опредление)..

Ответы на вопрос (1):

Наталия, в данном случае в Верховный Суд РФ подается надзорная жалоба. Но это если не истек 6-месячный срок со дня вступления в силу решения суда, а именно с момента вынесения кассационного определения.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда первой инстанции в исковых требованиях мне отказано. Подаю кассационную жалобу на решение суда первой инстанции. В кассационном определении написанно: Обжалуемым решением исковые требования удовлетворены. Затем выводы коллегии и в заключении оставить решение суда первой инстанции без изменения кассационную жалобу без удовлетворения. Вопрос - чьи решения были удовлетворены? Растолкуйте пожалуйста.

Суд первой инстанции удовлетворил иск в полном объёме в мою пользу. Апелляционным судом решение было отменено в полном объёме и в исковых требованиях было отказано. Судьёй 1-й кассационной инстанции было отказано в передаче дела на рассмотрение. За это время по запросам пришли дополнительно новые официальные справки и ответы подтверждающие право на исковые требования. Что делать в этом случае?

Районным судом Москвы было отказано в иске, Гор. судом отказано по кассационной жалобе в мае, решение вступило в законную силу, судьей Мос. гор суда отказано по надзорной жалобе в передаче на рассмотрение в призидиум суда, жалоба рассматривалась 3 месяца с истребованием дела. То есть, с учетом времени рассматривания в Мос. гор. суде срок 6 мес. не истек. Считаю свои права нарушенными и хочу подать жалобу в коллегию верховного суда, но с 01.01.2012 г. введены изменения в ГПК РФ, в связи с чем.

В надзорной жалобе нужно указывать, и прилагать копии решений всех предыдущих инстанций. У меня было одно решение гор суда, потом касационное определение обл суда отменяющее первое решение, затем снова определение гор суда и очередное определение касационной инстанции. Сейчас собираюсь подать надзорную жалобу.

Вопрос:

В надзорной жалобе перечислять все четыре определения или достаточно последних двух - нового городского и нового касационного определения?

Определением Кассационной инстанции Московского городского Суда было отказано в передаче для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции кассационной жалобы на решение районного суда города Москвы и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского Городского суда,

Вопрос куда обжаловать данное определение?

И какие документы нужны для этого?

Кроме того нужно ли писать в новом обжалование возражение на определение кассационной инстанции Мосгорсуда?

Решением вышневолоцкого суда было отказано в части исковых требований, была подана кассационная жалоба в Тверской областной суд, который оставил в силе решение Вышневолоцкого городского суда и тказал в моих требованиях. Куда дальше можно обжаловать определение кассационнолй инстанции (в порядке надзора)?

Мне отказана в удовлетворении иска по гражданскому делу районный судом, городским судом по аппеляционной жалобе, судьей городского суда по кассационной жалобе. Считаю постановления судов неправильными и не восстанавливающими мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу очень кратко.

В декабре 15 г районным судом вынесено заочное решение об удовлетворении моих исковых требований.

1 июня 16 г краевым судом вынесено апелляционной определение об отмене заочного решения.

В августе 16 г судьей кассационной инстанции краевого суда в передаче моей кассационной жалобы отказано.

В октябре 16 г судьей судебной коллегии ВС РФ в передаче моей кассационной жалобы отказано.

19 декабря 16 г зам. председателя ВС РФ оснований не согласиться с определением судьи ВС не усмотрел.

Вопрос. Могу ли я подать надзорную жалобу? В какой суд? На какие определения: апелляционное, судей кассационной инстанций или на те и другие? Когда заканчивается срок подачи надзорной жалобы?

Заранее благодарю за ответ.

Было решение районного суда, потом апелляционное определение Московского городского, далее определением судьи Московского городского суда отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании Президиума Московского городского суда. Вопрос: подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия по обжалованию судебного решения?

Возможно ли обжаловать в кассационном или надзорном порядке в Верховный суд РФ судебные решения по гражданскому делу по которому вынесено решение суда первой инстанции (районный суд города Уфы), апелляционное определение (судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Башкортостан) и определение судьи Верховного суда Республики Башкортостан об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение