Изменение графика работы на 6 дней по 11 часов из-за приезда высшего начальства - правомерно ли такое решение?

• г. Самара

Из за приезда кокого то выше стоящего начальства с проверкой. Нам был изменён график согласно их прибыванию. График стал не адекватным. 6 дней по 11 часов. Правомерно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Конечно неправомерно. Обратитесь в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

Начальник не подписывает рапорт на отпуск, отнекивается тем, что ждем выше стоящего начальника. Отпуск основной, согласно графику отпусков. График утвержден этим же начальником. Что мне делать?

Правомерно ли решение начальства проставлять недоработку при графике работы 2/2 по 10 часов? Норма часов в неделю при таком графике? Правомерно ли неоплата праздничных при таком графике? На что ссылаться если что.

Работаю по сменному режиму с введением суммированного учёта рабочего времени. На каждый месяц начальство составляет график работ и норму часов. Фактически у нас нормы часов не хватает и они нам ставят лишние дни в графике работ чтобы вывести норму часов, хотя в эти лишние дни мы не работаем, но нам их оплачивают согласно графика работы. Этот график мы подписываем и его отправляют в головной офис на оплату. Потом составляется другой график работ по которому мы работаем и в нём недоработка часов. Так вот наше начальство начало считать недоработку за квартал и выводить нас за тех кто на больничном без оплаты в наши выходные дни со словами что вам заплатили норму. Могут ли они заставить меня выйти на работу если в графике на оплату который отправляют в головной у меня по графику выходной день, и правомерны ли их действия.

Согласно контракту с работодптелем график вахтвы составляет 6 недель на 3. Законен ли такой график? При таком графике переработка затгод составляет около 300 часов.

Отпуск был предоставлен не по графику, да ктому же вынуждена была согласиться на часть отпуска 2 недели, потом, в последний день отпуска, предоставили оставшиеся дни, т.к. работа тяжёлая, ненормированный рабочий день и без выходных я взяла отпуск в санаторий и на 8 дней превысила положенные сроки, был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания-увольнение. По приезде из санатория мною были предоставлены справки из санатория. Правомерня ли действия начальника, если нарушения были у начальства, отсутствовал график службы (участковых) , график отпусков. Имею право на дополнительный отпуск, который не предоставили.

График работы сменный, в отпуск хочу пойти на 6 дней. Последний день отпуска выпадает, что на следующий день надо выходить с 00.00 часов на работу. Начальство на этом настаивает. Правомерно ли это. График утро, ночь, отсыпной, выходной. По 12 часов смена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом согласно закону, может быть проведен перевод работников вредного производства (первая сетка), с графика 3/2 по 36 часов в неделю, на график 2/2 по 40 часов в неделю? Работники против такого перевода, начальство говорит: Кто не подпишет согласие о переводе на такой график работы ищите другую или увольняйтесь. Могут ли без нашего согласия нас перевести или уволить?

График работы день (12 часов)-ночь (12 часов)-отсыпной-выходной. На время ремонта газопровода в котельной начальство хочет изменить график работы на 8-ми часовой рабочий день, пять дней в неделю, на период ремонта (одна неделя). При этом предполагается, что я буду занят уборкой, покраской, побелкой котельной и т. д. График смен на этот месяц уже утверждён и в нём идут только 12-ти часовые смены. Правомерно ли подобное, временное изменение графика работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение