Возможность продажи комнаты в коммуналке после покупки новой квартиры

• г. Москва

Человек купил себе новую квартиру и выписался из приватизированной комнаты в коммуналке. Может ли он теперь продавать комнату в коммуналке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если человек является собственником комнаты в коммуналке, он в любое время был и есть в праве продать ее.

Его регистрация не влияет на право продажи.

Являясь собственником продать комнату в коммуналке можно с соблюдением преимущественного права покупки собственников соседних комнат.