В 2011 г. я в 1/2 доли с ребенком приватизирую кв-ру-он от приватизации отказывается.

• г. Москва

Был родной брат, который умер в 2011 г. Он был прописан в муниципальной кв-ре один, но никогда в ней не жил, потому что 4 раза подряд отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2009 г. он освободился и прописал к себе меня и моего несовершеннолетнего ребенка. В 2011 г. я в 1/2 доли с ребенком приватизирую кв-ру-он от приватизации отказывается. В 2011 в мае брат умирает. Теперь долговое агенство Пристав требуют что бы я оплачивала взятый братом кредит. Должна ли я выплачивать его кредит?

Ответы на вопрос (2):

Вы наследница брата? Родители ваши живы? Принимали ли они наследство за братом? Было ли наследственное имущество?

Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости полученного ими по наследству имущества. Если наследства нет, то никто никому ничего не должен. Можно банк игнорировать.

Кстати, сестра- наследник второй очереди.

Алла, квартиру Вы получили не на основании наследства, а в результате приватизации, так что если коллекторы оперируют данной квартирой, они не правы.

Если они будут Вам "названивать" то Вы можете записать разговоры, и если они будут с угрозой, то Вы можете обратиться в прокуратуру.