В 2011 г. я в 1/2 доли с ребенком приватизирую кв-ру-он от приватизации отказывается.

• г. Москва

Был родной брат, который умер в 2011 г. Он был прописан в муниципальной кв-ре один, но никогда в ней не жил, потому что 4 раза подряд отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2009 г. он освободился и прописал к себе меня и моего несовершеннолетнего ребенка. В 2011 г. я в 1/2 доли с ребенком приватизирую кв-ру-он от приватизации отказывается. В 2011 в мае брат умирает. Теперь долговое агенство Пристав требуют что бы я оплачивала взятый братом кредит. Должна ли я выплачивать его кредит?

Ответы на вопрос (2):

Вы наследница брата? Родители ваши живы? Принимали ли они наследство за братом? Было ли наследственное имущество?

Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости полученного ими по наследству имущества. Если наследства нет, то никто никому ничего не должен. Можно банк игнорировать.

Кстати, сестра- наследник второй очереди.

Спросить
Пожаловаться

Алла, квартиру Вы получили не на основании наследства, а в результате приватизации, так что если коллекторы оперируют данной квартирой, они не правы.

Если они будут Вам "названивать" то Вы можете записать разговоры, и если они будут с угрозой, то Вы можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если банк требует погасить кредит за сына. Он брал кредит в 2006 году. Сумма-1400 грн, а теперь требуют с меня сумму 20000 грн, так как он у меня прописан, но не жил никогда, сейчас он находится в местах лишения свободы уже 3-й год.

Я отбывал наказание в местах лишения свободы два года. Прописан в муниципальной квартире со своим сыном, (несовершеннолетний). Нанимателем являлась мама, она скончалась. По истечении примерно семи месяцев ее смерти я узнаю, что ко мне прописался мой старший брат, без моего согласия и подал на меня иск. заявление на раздел коммунальных счетов. Он не был там прописан с 2004 г. В это время он был в тюрьме. В 2005 г он освободился и с того времени не был прописан. В 2015 г прописался. Я считаю что это незаконно, ведь прошло 10 лет.

Я проживаю в муниципальной квартире вместе с родным братом, оба в ней прописаны. Два года назад брат прописал в нашу квартиру своего несовершеннолетнего сына без моего согласия, что не противоречит закону. Сейчас квартиру собираемся приватизировать, брат своего сына выписывать не желает. Эту квартиру в своё время получал отец, который был тоже в ней прописан, жил в ней, но недавно умер, и мы с братом являемся его наследниками.

У меня вот какой вопрос я отбывал наказание в местах лишения свободы, в 2010 году умер мой отец и он был прописан в квартире со своим братом, и не давно мне сказали что у меня есть доля в квартире где он жил. Я не знаю приватизированна ли квартира и как мне можно забрать свою долю если она вообще есть и как это узнать.

Скажите пожалуйста завтра суд по лишению родительских прав бывшего мужа, у нас один общий ребёнок и ей 7 лет... за эти 7 лет на разу не были выплачены аллименты, в жизни и воспитании ребёнка он никак не участвует... никогда не работал, потому что 3 раза отбывал наказание в местах лишения свободы, за 7 лет, был на свободе 1.5-2 года... освободился неделю назад... нигде не работает.. какова вероятность лишения его родительских прав? И если все же его лишат, будет ли он обязан платить алименты? И в каком размере, сумме? Он нигде не работает.

У меня есть вопрос по поводу жкх, я отбывала наказания в местах лишения свободы с 2009 по 2016 а мне присудили за 2011 год долг за квартиру, сейчас дома этого уже нету его снесли в 2013 году, что мне сейчас делать выплачивать или нет?

Приватизация была сделана Мамой без моего участия так-как я был в местах лишения свободы приватизация была сделана в 2002 году я освободился в 2004 и прописался к маме без участия в приватизициию Сейчас Мама умерла, завещания нет, но у меня есть сестра и она претендует на долю. Мои шансны на кваритиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 я заключила кредитный договор, с 2012 г. отбываю наказание в местах лишения свободы. Срок заканчивается в ноября 2014, но мой долг по кредиту в декабре 2013 г. продан коллекторской компании. По освобождению, кому мне платить кредит: банку, коллекторам или дожидаться, пока банк или коллекторское агентство обратиться в суд?

Д.день! Помогите, пожалуйста! Два вопроса 1.Имеет ли право проживания в квартире человек, который был прописан на момент приватизации в 2002 г., убыл в места лишения свободы, дал отказ от приватизации; в 2007 году снят с регучета, в 2011 году умирает его мать, он отказывается от наследства на долю в квартире (наследуют его братья от 2 го брака мамы). Квартира продается. Освободится чел. через 5 лет. Имеет ли он право проживания в проданной квартире? 2.в Жилищ. Кодексе была ст.60, где написано, что имеет, сейчас ГДЕ это написано? Спасибо.

Квартира приватизирована в 2002 г. на меня одну. Теперь сын хочет чтобы его включили в приватизацию. Я против. Он постоянно находится в местах лишения свободы. В марте 2017 освободился. Не был прописан. Прописала чтобы устроился на работу. В марте 2018 г. опять заключили и присудили 2,5 года особого режима. Плачу за квартиру я сама. И как мне его теперь выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение