Пропавший арендатор - возможность обжалования и взыскания долга

• г. Тамбов

Если арендатор сначала задолжал за уплату аренды гарада, а потом и вовсе пропал на 3 года, вещи данного владельца спустя год были мной выкинуты, через 3 года объявился и предъявил претензию арендатор, могу ли я обжаловать и при этом взыскать деньги с арендатора.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас имеется надлежащим образом оформленный договора аренды с актом приема передачи гаража, то Вы вправе потребовать исполнения обязанностей по оплате за все время действия договора аренды, предъявив арендатору соответствующую претензию.

А можно конкретные статьи для искового заявления у вас уточнить?

П. 1 ст. 614 Гражданского кодекса РФ, в силу которого Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

А как быть с вещами, имела ли я право выкинуть вещи спустя год, так как они мне мешали в пользовании гаражом.