Права ребенка нарушены - 11-летнего племянника и его родителей выгнали из прописанной квартиры после 15-летнего проживания.

• г. Ярославль

Моего племянника 11 лет и сестру, его мать, их отец-муж выгнал из квартиры, в которой они все трое прописаны и проживали в течении 15 лет. Ведь это нарушение прав ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от степени оформления права пользования квартирой. По защите прав ребенка Вам необходимо обращаться в органы опеки и попечительства.