Вопрос о возможности выезда в командировку во время ожидания суда по статье 228 ч. 1 (просто хранение без цели сбыта)

• г. Барнаул

Прохожу обвиняемым по статье 228 ч 1 (просто хранение без цели сбыта) выбрана мера пресечения обязательная явка. Дело передали в суд но дата суда не назначена. Могу ли я выехать в другой город в рабочую командировку на 3 дня. В суд позвонил предупредил поговорил с помощником судьи ответа не получил.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой меры пресечения ст 98 УПК РФ как обязательная явка Если подписка о не выезде то в командировку ст 167 ТК РФ не имеете права выезжать

Статья 98 УПК РФ. Меры пресечения (действующая редакция)

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;

2) личное поручительство;

3) наблюдение командования воинской части;

4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

4.1) запрет определенных действий;

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

Скорее всего в качестве меры пресечения в отношении вас избрана подписка о не выезде. Если так, то только с разрешения следователя.