Действительна ли в этом случае принятая судом кассационная жалоба или ее нужно переделать на апеляционную?

• г. Кинешма

26 декабря 2011 года городской суд принял решение в окончательной форме. На решение суда подготовлена кассационная жалоба от 05.01.2011 г и передана в городской суд в первый рабочий день 11.01.2012. Но с 1.01.2012 вступили в силу поправки к ГПК, согласно которых подается апеляционная жалоба в месячный срок со дня принятия решения в окончательном виде. Действительна ли в этом случае принятая судом кассационная жалоба или ее нужно переделать на апеляционную? Не потерян ли в связи с этим срок обжалования (месяц)?

Ответы на вопрос (3):

На решения . принятые до 1,01,. никакие поправки не применяются, Старый общий порядок.

Дело будет рассмотрено по кассационной жалобе, т.к. решение которое обжаловалось принято в 2011 году!

Федеральный закон от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" вступает в силу с 1.01.2012 следовательно Вы подаете кассационную жалобу на решение суда принятого до этой даты.