Оформление отказа от доли в квартире при наложенном аресте на много квартирный жилой дом в рамках уголовного дела и возможность регистрации квартиры на одного из супругов

• г. Саратов

На весь много квартирный жилой дом наложен арест в рамках уголовного дела. Мы с женой разводимся и у нас по 1/2 доли в квартире в этом доме. Жена хочет переписать свою долю на меня в этой квартире. Как правильно оформить отказ ей от своей доли и смогу ли я зарегистрировать данную квартиру на себя полностью.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор пока не снимут арест, проводить какие либо регистрационные действия с данным имуществом вы не сможете.