Проблемы с бронированием тура в Турцию - Как вернуть деньги и рассрочку при неправильной информации от туроператоров?

• г. Санкт-Петербург

Как мне поступить? 1 октября забронировал тур В Турцию, в турагентстве предложили воспользоваться рассрочкой (фактически это выглядело так - через Альфа-Банк оформил кредитный договор, но проценты за меня должно было платить турагентство-так мне объяснили). При этом при составлении кредитного договора я подписал разрешение на перечисление денег посреднику-"МДК". В турагентстве мне сообщили (также на руках у меня есть распечатка где написаны время, дата, туроператор, гостиница и др.). При этом в распечатке написано, что у меня туроператор-Библио Глобус. 2 октября мне позвонили с турагентства и сказали, что Росс-тур банкроты. Я спросил при чем здесь Росс-тур если у меня туроператор Библио Глобус, на что мне ответили, что нет-у меня туроператор Росс-тур (повторюсь-в заявке написано-Библио Глобус). Я прибежал в турагентство и написал заявление на расторжение договора, фактически указав-по состоянию здоровья. После этого директор турагентства позвонила в банк и попросила не переводить деньги, ей ответили, что у них нет оснований, т.к. в заявке написано-Библио Глобус, и деньги были переведены посреднику - МДК, а тот Росс-Тур (квитанции о переводе денег имеются). На данный момент туроператор Росс-тур не отвечает на мои письма, в Альфа-банке расторгать договор отказываются, ссылаясь на то, что все условия с их стороны выполнены. Библио-Глобус ответили, что им деньги не перечислялись. В турагентстве говорят-мы денег не видели. В МДК я подписал разрешение переводить деньги, но переводить их Росс-тур нет (о том, что деньги переводились Росс-туру узнала только в турагентстве) стала с ними спорить-почему мне не сказали, что туроператор-Росс-тур? ничего не поясняют. Что посоветуете? Как мне вернуть свои деньги и к тому же на них начисляются проценты.

Ответы на вопрос (1):

Денис Валерьевич, добрый день! Советую вам обратиться со всеми документами к юристу на личную консультацию. Если в досудебном порядке не удалось расторгнуть договор оказания услуг, то необходимо готовить и подавать исковое заявление в суд.