Я гражданин рф закончилась виза, вид на жительство, и денги тоже закончились на работу не устроится,

Читайте также:
Вопрос №15388874

Я гражданин рф закончилась виза, вид на жительство, и денги тоже закончились на работу не устроится, как мне выехать из киева как вернутся в россию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Одесса
04.03.2019, 13:07

Обратитесь в посольство РФ в Киеве, может быть они посодействуют.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
28.05.2014, 10:37

Вас выдворят и закроют въезд если миграционная карта закончилась.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Только если он будет находиться на территории России законно я могу начать оформление документов вида на жительства для него.

Я замужем за гражданином Греции. Имею Гражданство России. В данный момент он приехал в Россию по гостевой визе. Виза закончилась. Я хотела сделать ему вид на жительство но не успела. В миграционной службе мне сказали что ему нужно выезжать. Только если он будет находиться на территории России законно я могу начать оформление документов вида на жительства для него. Помогите... каким образом он может остаться на территории России и получить вид на жительство. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.03.2009, 20:30

Выехать и въехать на законных основаниях - ему правильно сказали.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP
Юрист #6567
Адвокат г. Москва
17.12.2008, 13:10

Попробуйте получить визу через посольство в Москве. Хотя сечас такая заваруха с Грузией. насколько я знаю сейчас дипломатические вопросы с Грузией решаются через посольство Швейцарии.

Без визы не получится получить вид на жительство.

Еще как вариант можно просить политическое убежище.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.12.2008, 13:38

Только при доказанности преследования по политическим мотивам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6567
Адвокат г. Москва
17.12.2008, 13:49

Указ Президента РФ от 21 июля 1997 г. N 746 "Об утверждении Положения о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища"

1. Политическое убежище предоставляется Российской Федерацией иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее именуются - лица) с учетом государственных интересов Российской Федерации на основании общепризнанных принципов и норм международного права в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Положением.

2. Российская Федерация предоставляет политическое убежище лицам, ищущим убежище и защиту от преследования или реальной угрозы стать жертвой преследования в стране своей гражданской принадлежности или в стране своего обычного местожительства за общественно-политическую деятельность и убеждения, которые не противоречат демократическим принципам, признанным мировым сообществом, нормам международного права.

При этом принимается во внимание, что преследование направлено непосредственно против лица, обратившегося с ходатайством о предоставлении политического убежища.

3. Предоставление Российской Федерацией политического убежища производится указом Президента Российской Федерации.

4. Лицо, которому предоставлено политическое убежище, пользуется на территории Российской Федерации правами и свободами и несет обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных для иностранных граждан и лиц без гражданства федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Самостоятельно у Вас вряд ли получится обратиться, лучше обратиться к адвокату

Вам помог ответ?ДаНет

Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Мой ребенок гражданин америки вьехал в россию по тур визе. Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
14.10.2012, 11:16

Просто,приходите и регистрируете по месту жительства одного из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.10.2012, 02:17

Никак. Оформляйте гражданство, если возможно в Вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
09.08.2018, 17:11

Если Вы получили вид на жительство в Российской Федерации, то виза не нужна. Единственное на что стоит обратить внимание на отстуствие административных нарушений и отсутствие неоплаченных штрафов за них.

Иначе могут запретить въезд в страну.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Новосибирск
25.07.2017, 20:31

Доброго времени суток! Можете. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нефтекамск
25.07.2017, 20:38

Здравствуйте, Лаура!

Действие паспорта надо продлить, на гражданство документы не примут, срок действия паспорта должен быть не менее 6 - ти месяцев, как и срок вида на жительство.

Остались вопросы пишите и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Налоговые вычеты для не резидента

Гражданин палестины и имеет учебную визу. Подал па РВП - по причине рождение ребенка гражданина РФ.

Подавал на РВП в апреле, 31 августа закончилась учебная виза и гражданин покинул РФ. Получил визу туристическую и 20 сентября вернулся в РФ. Через 2 недели получил РВП, сделал прописку и устроился на работу.

Для данного гражданина налоговый вычет должен составлять 30% или 13%.

Приведите пожалуйста ссылки на правовые документы.

Юрист г. Пермь
23.10.2019, 13:47

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Вычет для данного гражданина не предоставляется. Т.к. вычеты предусмотрены для граждан РФ (ст. 219-220 НК РФ). А он не гражданин РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.10.2019, 13:48

Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Давайте по порядку. Скорее всего имели ввиду не вычет, а налоговую ставку. Зависит от того, сколько был на территории РФ. Если 183 дня в календарном году, то он налоговый резидент РФ и ставка для него согласно ст.224 НК РФ составляет 13%.

А вычеты предоставляются налогоплательщикам. И не важно, граждане они или нет. нужно смотреть каждый конкретный вычет в отдельности. Согласно ст.207 НК РФ:

[quote]Статья 207. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
23.10.2019, 13:53

Вопрос не про вычет, а про ставку НДФЛ для иностранного гражданина-нерезидента, временно проживающего в РФ по РВП.

Пока не станет резидентом, ставка налога 30 % Пункт 3 ст.224 НК РФ.

[quote] Ст.207 НК РФ.

налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.10.2019, 13:54
Это лучший ответ

Добрый день!

Если иностранный гражданин находится в России более 183 календарных дней в течение 12 месяцев то он является налоговым резидентом и налоговая ставка по налогу на доходы физических лиц составляет для него 13%, если менее этого времени, то ставка 30%.

При этом в любом случае нужно платить каждый месяц авансовые платежи в размере 1200 рублей.

[quote][/quote]

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;

от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

(абзац введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 77-ФЗ)

от исполнения трудовых обязанностей членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

(абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 305-ФЗ)

от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О беженцах", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

(абзац введен Федеральным законом от 04.10.2014 N 285-ФЗ)

ст. 224, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) {КонсультантПлюс}

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

Ст. 207, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) {КонсультантПлюс}

[quote][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Прописка по месту жительства документы

После подачи документов вида на жительство, закончилась прописка по месту пребыванию, до получения вида на жительство меньше месяца, получи ли я вид на жительство без прописки,

Юрист г. Екатеринбург
26.08.2016, 07:31

Вы не можете находиться без прописки дольше семи дней, не получите без неё внж

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Юрист г. Ростов-на-Дону
29.05.2018, 10:23

Добрый день.

Чтобы вам помочь компетентно необходимо понимать на сколько дней просрочено пребывание по визе, какая цель въезда была и тд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: могу ли я получить вид на жительство оплатив штраф?

Я гражданка Туркменистана у меня была годовая виза, срок визы у меня уже закончилась, моя сестра и братья граждане России. Вопрос: могу ли я получить вид на жительство оплатив штраф?

Юрист г. Первоуральск
16.09.2020, 15:57

Здравствуйте. Подавать на ВНЖ возможно в случае, когда отец или мать граждане РФ. Для того, чтобы быть уверенным в подаче документов, необходимо знать о наличии запретов и ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение