Я бы хотела поступить в этом году в колледж на юриста, смогу ли я потом устроиться по специальности?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (1):

Елизавета! В Советском Союзе было четыре юридических ВУЗа Свердловский, Саратовский, Харьковский юридические институты и ВЮЗИ. Преподавателей для которых готовили 7 университетов. Сейчас в каждом городе готовят юристов в каждом ПТУ, где берут преподавателей неизвестно. Если у Вас нет родственников действующих юристов, то трудоустроиться Вам будет практически невозможно.