Допустимо ли несовершеннолетней девушке находиться у дальних родственников ночью в их частной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли несовершеннолетняя девушка (15 лет) находиться у дальних родственников ночью в квартире? В семье проживают пожилая женщина и пожилой мужчина (квартира находится в частной собственности)

Ответы на вопрос (1):

может если ее законные представители знают где она и не возражают против ее нахождения в этом месте

Спросить
Пожаловаться

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Покупаю квартиру на вторичке (договор купли-продажи). Квартира была много лет назад оформлена одинокой пожилой женщиной по договору ренты новой хозяйке (более 9 лет назад). Пожилая женщина (бывшая владелица квартиры) умерла 9 лет назад. Эти 9 лет квартира находится в собственности новой хозяйки. Могут ли у меня быть проблемы с покупаемой квартирой? Спасибо.

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Ситуация такова: пожилая женщина, не имеющая детей, является хозяйкой квартиры на основании свидетельства о праве собственности. Она написала завещание на квартиру женщине, которая за ней ухаживает. Могут ли родственники мужа пожилой женщины после ее смерти оспорить это завещание? Спасибо.

Такая ситуация: в квартире прописаны пожилая женщина, ее племяник, и его сын, 8 лет. Проживают эта женщина и мальчик с матерью. Племяник недавно погиб. Женщина очень пожилая и не хочет, что б после ее смерти квартира отошла матери вышеуказаного ребенка, она прописана в другом месте. Вопрос такой: можно ли приватизировать квартиру без согласия матери ребенка, на женщину и мальчика? Или могу я, являясь также внучатой племяницей, (у нас одна фамилия) прописаться в эту квартиру. Необходимо ли согласие матери ребенка на все операции с квартирой? Или что можно сделать в данной ситуации, что б не потерять квартиру? И еще, может ли мать ребенка прописаться в этой кватире без согласия пожилой женщины? Спасибо.

Семья (отец, мать и сын) оказывала помощь совершенно одинокой и совершенно чужой пожилой женщине. В благодарность пожилая одинокая женщина написала завещание на квартиру на главу семьи (отец). Отец умирает в июне 2013 года, пожилая женщина умирает в сентябре 2013 года. Может ли сын претендовать на данную квартиру или она выморочная?

В двухкомнатной квартире 43 кВ метра прописаны 2 семьи: 1 семья (мужчина, женщина, и дочь 21 год беременна) 2 семья (женщина дочь 17 лет, сын 7 лет) квартира не приватезирована, может ли беременная девушка подать заявление на улучшение жилищных условий, и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Малоимущая семья, мама и двое несовершеннолетних детей, погорельцы, сгорел частный дом, который находился в собственности, есть ли возможность получить жильё, единственный ньюанс в собственности находится квартира, но там проживают родители. Я с детьми проживаю на съёмной квартире. Может есть программа по улучшению жилищных условий в Свердловской области. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение