Вопрос о включении в трудовой договор положения о выплате заместителю главного бухгалтера во время отсутствия гл. бухгалтера.

• г. Москва

Правомерно ли включать в трудовой договор св свете ТК РФ (но договор был составлен еще до принятия ТК РФ) заместителя главного бухгалтера положение о том, что во время и.о. гл.бухгалтера (во время его отстутствия) заместителю не будет производится выплата разницы в окладах или оплата по выполняемолй работе, согласно документа № 30/39 от 29.12.1965 г. Разъяснения госкомтруда СССР и ВЦСПС. С 11.03.2003 рещенееи ВС РФ не действуют п 3 и 4 этого документа? А можно ли ссылаясь на ст.423 ТК РФ, ст 8 ТК РФсчитать, что пункт трудового договора ухудшает положение работника и производить ему оплату за гл бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

Все дополнения в трудовой договор вносятся по обоюдному согласию сторон. Если Вас не устраивает дополнение работодателя не соглашайтесь на него.

В одностороннем порядке он не вправе включит его в договор.

С уважением