Проблема с затоплением - У нас делается ремонт без узаконенной перепланировки

• г. Казань

Нас затопило сверху, все соседи говорят что у них все сухо. По идее мы должны вызвать представителей Жэка для составления акта, но... у нас делается ремонт и перепланировка не узаконена.

Ответы на вопрос (2):

Вам будет штраф по ст. 7.21 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выбирайте: 1)или получить средства на возмещение ущерба от залива, но при этом Жилинспекция и администрация могут узнать о незаконной перепланировке и обяжут все вернуть в исходное состояние или 2) возмещать ущерб за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

. Говорят, что перепланировка узаконена. Месяц назад затопили нас: отошли обои, повреждена мебель. Сначала согласились сами сделать у меня ремонт в этом месте, но в результате стали меня избегать. Хочу подать заявление в суд. Как я могу узнать законность перепланировки? Можно ли признать недействительной перепланировку?

Нас затопили соседи сверху, у них протекла стиральная машина. Мы позвонили в ЖЭК. С ЖЭКа диспетчер связалась с ними по телефону и уже от них узнала, что протекла машинка, хотя до этого мы поднимались к ним, что бы узнать и соседи нам сказали что у них все сухо и ничего не было. Диспетчер сказала, что акт составлять придут завтра (т.к.уже сегодня поздно, время было 21.40) Нужно ли для акта осмотр их квартиры? Ведь до утра у них все высохнет. И нужно ли для составления акта присутствие самих соседей? Спасибо.

Нас затопил сосед сверху. 1. Хотим вызвать работников из Жэка и составить акт. Как правильно это делается и в присутствии каких лиц?2. В ЖЭКе сказали предварительно написать заявление. Как его правильно оформить? И в какие сроки его рассмотрят?

Соседи сверху меня залили, вызвала для составления акта сотрудников из жэка, но так как соседи сверху не открыли двери, в составлении акта мне отказали. Подскажите как быть? Неужели все так и сойдет с рук, и это уже не первый раз.

В туалете регулярно капает, топит сосед сверху. Вызывали аварийку-говорят дело в квартире у соседа и обещали передать заявку в жэк. Приходили слесаря из жэка, сказали мужику что сломано. Мужик нам сказал, что делать ничего не будет т.к нет денег и у него сухо и ему наплевать. Слесарей сам вызывать отказывается повторно, двери не открывает. (просили вызвать егосамого слесаря из жэка т. к нам сказали в жэке что возможно у него можно будет бесплатно сделать.) Подскажите какой план действий у меня сейчас должен быть что бы сосед нас больше не топил? (заставить отремонтировать кого? Как заставить? Обратиться в суд или в жэк чтоб ему воду перекрыли?

Затопил сосед сверху. Виновник - ЖЭК, имеется акт. Ремонт за счет ЖЭКа. Сказали, когда будет время, не раньше, чем через 3 месяца. Скажите, пожалуйста, каковы сроки выполнения ремонта при наличии акта. И как мне надо поступить (кому написать заявление и т.д.) Спасибо, буду Вам очень благодарна.

Квартиру залили соседи сверху. Ждём комиссию для составления акта по ущербу уже неделю из жэка. Квартира соц. найм. За чей счёт будет производится ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей сверху прорвало трубу в туалете, затопило нашу квартиру полностью. Приходили сотрудники ЖЭКа, составили акт о протечке. Нам на ракуки ни каких документов или актов не дали. Вопрос: должны ли они были выдать акт о протечке и кто возмещает ущерб (соседи сверху или ЖЭК)?

Соседи сверху периодически затапливают говоря что у них все сухо.

Соседи снизу говорят, что мы их затопили, хотя это нас топят соседи сверху. Но странно то, что у них льет, а у нас сухо и просто небольшие водный разводы на потолке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение