Квартиры у меня, первая с 2000 г., а вторая с 2002 г. Мне надо платить налог?

• г. Кемерово

В прошлом году я продал квартиру за 1000000, другую за 3000000 и купил новую. Квартиры у меня, первая с 2000 г., а вторая с 2002 г. Мне надо платить налог? Ведь общая сумма от продажи больше миллиона.

Ответы на вопрос (3):

При нахождениии квартиры в собственности более трех лет платить налог не надо. вообще.

Добрый день. Ваши квартиры находились в собственности более 3-х лет, поэтому доходы, полученные от их продажи налогообложению не подлежать.

Не надо. Квартиры в собственности более трех лет. Доход не облагается. Декларация не подается.